Простое заграждение для грядок из деревянных поддонов

Если у вас осталось много ненужных поддонов, то им можно найти применение! Совсем недавно такую тару или сжигали или просто выбрасывали.



Но сейчас паллеты нашли свое применение. Ниже вы узнаете, как найти применение им на огороде или участке.
Нестандартные идеи дадут вам возможность применять по назначению и с пользой эту тару на своем садовом участке.



В чем выгода применения паллетов на даче?

Самое главное, паллеты достались вам бесплатно, после перевозки стройматериалов.
С них несложно получить доски.
Если вы захотели сделать садовую мебель из них, то основные инструменты вы точно найдете у себя, например, гвозди и проч.Замечательно подойдут для создания садовой мебели, клумб, горшков, разных контейнеров.
Многообразие выполняемых конструкций полностью зависит от вашей фантазии. Мы предложим несколько вариантов, что можете сделать из поддона.

Возьмите на заметку — грядки из поддонов

Элементарное и незатейливое использование паллет на дачном огороде. Самое главное, даже не нужно их ломать.

По размерам поддонов размечаем сами грядки.
Почистите поддоны от строительного мусора и укладывайте на приготовленную ровную поверхность.
Поддоны можно устанавливать на любых поверхностях; Насыпаем в поддон доверху плодородный грунт;
Нужно высадить рассаду или посадить семена и полить их.Все, грядки готовы. В чем преимущество, скажете вы? Вы сможете избавиться от изобилия сорняков.
Надо сделать раму для контейнера. Паллеты нужно разделить с одной стороны и зафиксировать на рамке. Остальная часть поддонов подходит, чтобы заполнить пробелы. Внутреннюю часть опалубки накрываем пленкой, можно гидроизоляцией. Дно ящика получается очень глубоким, поэтому на дно рекомендуется поместить щебень. Затем можно засыпать плодородную землю. Для этого подойдет торф. Вот теперь самое время высадить рассаду. Эту конструкции можно закончить парником. Из пвх труб соорудить можно основу и накрыть пленкой. В результате получится весьма интересная конструкция.

Вертикальная грядка

С помощью степлераи, спандбонда или агроткани можно паллету обшить. Поддон наполняем плодородной землей. С помощью грунта поддон должен быть хорошо заполнен. Ничего не должно высыпаться. Посейте семена цветов, например, клубнику можно, газон. Но сначала поддон желательно ставить горизонтально. Когда растения вырастут можно будет снять конструкцию.
Такая грядка будет здорово смотреться у стены дома, у забора, а многие люди делают такие мини огороды у себя на балконе.

Ограждения из паллет

Если вам нужна маленькая оградка, чтобы поделить на зоны свой участок, сад от огорода, например, то лучше всего пользоваться паллетами. И совсем не надо разбирать конструкцию. Можно использовать целые поддоны, разместив на них клумбы.
« Необыкновенные и уютные идеи из обычного фетра
Чудесные птички из салфеток и фольги »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
))))))))