Мини-альбом в технике скрапбукинг

Cкрапбукинг – один из самых популярных видов хенд мейда. Он не требует больших финансовых вложений или особых навыков. Достаточно купить в магазине для творчества некоторые вещи и пустить в дело фантазию. Фотоальбом в технике скрапбукинг станет отличным подарком.

Мини-альбом в технике скрапбукинг

В каком стиле оформить декорОсновная работаЧто нужно для начала работы?Мини-альбом в технике скрапбукинг

Чтобы создать свой первый альбом в технике скрапбукинг, нужно не так много. Вам понадобится:

Плотная бумага и цветная двухстороння бумага. Плотная нужна для создания каркаса будущего альбома, а цветная – для декорирования.

Ножницы, клей, двухсторонний скотч. Клей лучше брать в карандаше, так как жидкий может потечь. Двухсторонний скотч должен быть в вашем арсенала обязательно, на нем лучше всего держатся объемные элементы декора.

Элементы декора. Именно уникальный декор отличает сделанный в технике скрапбукинг альбом от купленного. В магазинах для творчества много объемных деталей, наклеек, штампов и другого декора.

Резак. Он незаменим в деле, если вы хотите сделать альбом аккуратным. Ножницами вырезать фотографии или резать картон ровно довольно сложно. Резак можно заменить канцелярским ножом.Дырокол. Его используют как для того, чтобы закрепить страницы, так и для декора.Этих вещей будет вполне достаточно для первого мини-альбома.

Мини-альбом в технике скрапбукинг

В каком стиле оформить декор

Нет строгих правил в скрапбукинге, вы можете создать альбом в любом стиле, смешать их или придумать что-то свое. В интернете много готовых вариантов для вдохновения. Самые популярные из них – винтаж и шебби-шик. Альбомы в стиле винтаж выглядят солидно из-за приглушенных тонов, потертостей и штампов. Для них используют состаренную искусственно бумагу. Те, кто занимается скрапбукингом давно, старят бумагу сами, но уже готовую можно найти в магазинах для творчества.

Стиль шебби-шик отличается мягкостью тонов и воздушностью. Основные мотивы – линии и горошек. В нем используют бусины, стразы, ленты и кружева. Альбом в таком стиле станет отличным подарком для девушки.

Совет: выберите дизайн перед походом в магазин за декором. Так вы купите то, что точно пригодится.

Основная работа

После того, как стиль выбран и куплено все необходимое, наступает время непосредственной работы. Мини-альбом в технике скрапбукинг сделать довольно легко, а смотрится он очень эффектно. Важно доверять себе и просто делать так, как кажется красивым.

Вот только о размещении фотографий следует подумать заранее. Сделайте наброски, подумайте на каком листе будет какая фотография, в оформлении какого декора, и продумайте возможную надпись. Очертите на листе расположение фотографии, чтобы осталось для нее место, и занимайтесь декорированием. Фотографию лучше наклеить в самом конце, чтобы не запачкать.

Совет: используйте фильтры, чтобы сделать яркость фотографий подходящей под стиль альбома. Красочные фотографии в витражном альбоме могут смотреться немного неуместно.

Создание мини-альбома в технике скрапбукинг – увлекательное занятие, а готовый результат обязательно станет приятным подарком.

Оставить комментарий

Сделано своими руками.
2015 — 2024