Полка для полотенец из металлических подносов

Встроенные полки в ванной смотря очень стильно и практично. Но бывает так, что на приобретение красивых шкафов не хватает финансовых средств. Или выбор, который представлен в мебельных магазинах, не удовлетворяет потребителя и не соответствует его пожеланиям.


Иногда бывает и такое, что хочется чего-нибудь нового, неординарного и креативного. Тогда стоит обратить внимание на полки, выполненные из металлических подносов. В них удобно хранить полотенца и различные аксессуары, нужные для ванных процедур. А простота создания не займет много си и времени.


Преимущества самостоятельно созданной полки

Своими руками можно создать мебель, которая достойно прослужит долгие годы. Полочка для ванной не будет исключением, к тому же она очень проста в изготовление.
Самодельная конструкция обладает рядом положительных моментов:

создается вариант, который удовлетворяет индивидуальные пожелания по параметрам, оформлению и стилю;
есть возможность самостоятельно определиться с материалом;
нет ограниченности в выборе покрытия полки, ее толщине, форме;
полка своими руками позволяет по максимуму продумать все детали, которые обеспечат комфорт и продлят срок эксплуатации изделия.Важно! Чтобы создать полку стоит обладать хотя бы минимальным количеством знаний в строительной сфере. Это позволит смастерить надежную и безопасную вещь. Всю нужную информацию можно найти либо в специальной литературе, либо в Интернете;


Полки в ванную могут выполняться из разных предметов и материалов. все зависит от личных предпочтений, а так же фантазии.

Полка для ванной из металлических подносов

Чтобы смастерить полку, потребуется:

4 металлических подносов;
веревка канатная, толщина которой должна быть 8 мм, а длинна 4 м.;
дрель, сверло перьевое с диаметром 10 мм;
2 крюка из стали, дюбели бетонные 8 мм;
Перфоратор со сверлом в 8 мм;
Карандаш.Для начала в каждом углу подноса с помощью дрели просверливается отверстие в каждом углу, которые не должны располагаться близко к краю.
Крюки из стали устанавливаются на стену с помощью дюпелей.
Четырехметровая веревка разрезается на 4 равные части по 1 метру. Они пропускаются через отверстия в подносах. Концы с обратной стороны завязываются в узе. Он должен быть крепким.
После того, как на каждой стороне образовалась по паре веревок, концы их связываются и вешаются на крюки. Следует убедиться, что полка висит ровно.

Важно! Такой метод позволяет в дальнейшем регулировать длину.
Металлические подносы смотрятся эффектно и в тоже время просто. Они прослужат очень долго, выполняя практичную функцию. Такая полка станет истинным украшением ванной комнаты и сможет по-настоящему удивить гостей. Ее можно использовать как для хранения полотенец, так и для других мелких предметов, без которых не обойтись во время прохождения ванных процедур. Она проста в изготовление и затребует очень малое количество времени.

« Идеи для декоративных вазочек из старых чашек
Красивое преображение любимых тапочек »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.