Куда применить банки и вёдра после ремонта

Наверное у многих из нас после ремонта остаются пустые банки или ведерки от красок или других строительных материалов. Их можно не выкидывать, а дать им вторую жизнь, особенно если эти емкости имеют интересную форму или хороший размер.



Например, из них можно сделать вот такое оригинальное и красивое кашпо, которое украсит собой любую обстановку. Также его можно использовать в качестве, например, урны или напольной декоративной вазы. Делается же такое кашпо очень просто и быстро.




Вам потребуются:
банки;
фальш-панель или другой подходящий материал;
джутовый канат;
горячий клей;
мебельные ножки;
инструменты
Если у вашей банки или ведра как в нашем случае есть «воротник», убираем его, например, с помощью консервного ножа. Мусор изнутри, если он есть, конечно, также убираем.


Далее нужно определиться с тем, что закроет фасад банки. Отлично для этого подойдет фальш-панель в виде плитки, но также это может быть и декоративный камень или даже папье-маше. Выбор за вами, главное на этом этапе наметить необходимое количество материала. Если это фальш-панель, отмеряем детали необходимого размера и вырезаем их из панели. Выбранным материалом обклеиваем банку.


Сверху и снизу декорируем банку джутовым канатом, его можно приклеить на горячий клей. В нашем случае канат не только декорирует, но и закрывает те места, для которых не хватило фальш-панели.


Теперь берем декоративные мебельные ножки и прикрепляем их снизу, например, при помощи того же горячего клея. Для надежности лучше приклеенные ножки также прикрутить, заведя шуруп с внутренней стороны банки или ведра. Конечно, можно обойтись и без ножек, выбор за вами.

Готово! Все очень быстро и просто.
А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить ненужную банку от строительных материалов в такое оригинальное и функциональное кашпо.
« Полезная вещица из лоскутков и остатков ткани
Идеи повторного использования алюминиевых банок »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.