Сувенирная шкатулка из открыток

Красочные и яркие открытки, которые некогда с таким удовольствием люди отправляли друг другу, могут быть полезны и в деле создания прекрасного красочного подарка, сделанного своими руками. Речь идет о шкатулке из открыток, которую сделать крайне просто и для этого понадобятся всем доступные материалы и приспособления.


Что потребуется для создания красочной шкатулки из открыток? Очень приятно делать полезное и красивое своими руками, тем более для этого не нужны никакие дорогие материалы и приспособления- только ножницы, клей и фантазия. Например, сделать из открыток красочную шкатулку предельно просто, тем более видов открыточных шкатулок очень много- это и прямоугольные с квадратными, которые сделать крайне легко и затратить на их изготовление времени можно совсем мало, тут и овальные шкатулки, и даже объемные пузатые шкатулки, на создание которых придется потратить максимум времени и сил, но они одни из самых привлекательных.



Для того, чтобы из красочных открыток сделать простую в изготовлении прямоугольную шкатулку понадобится:

Клей
Открыток несколько штук
Картон
Ножницы
Различные металлические декоративные элементы
Обычное шило
Таким образом, можно сказать с полной уверенностью, что для создания яркой и привлекательной шкатулки понадобится совсем немного времени и самые доступные материалы и приспособления для соединения всех элементов шкатулки в одно целое.
Важно! Не стоит сковывать свою фантазию в деле украшения шкатулки, сделанной собственными руками. Благо сейчас в магазинах в интернете имеется богатый выбор различных декоративных металлических элементов, которые помогут украсить шкатулку очень быстро и красочно!

Как сделать из открыток яркую и запоминающуюся шкатулку?

Любители делать украшения и прочие мелкие безделушки своими руками понимают, что очень важно для современного городского жителя время. Не у всех есть время на то, чтобы хотя бы убраться в квартире, а потратить драгоценные часы и минуты на подарок ручной работы тем более может не быть. Именно поэтому если и делать шкатулку из открыток, лучше всего делать прямоугольную- ее проще всего делать, и времени на изготовление потратить можно совсем немного.
Для начала нужно взять шесть открыток. Не важно то, что на них нарисовано, желательно, чтобы они были стилизованы были под страницу с изображениями пигмалионов или каких-то цветов. Открытки должны быть тщательно очищены от пыли и прочих загрязнителей.
После требуется взять картон и вырезать на нем прямоугольники, размеры которых точно подходили бы под открытки. Можно просто попытаться сшить или склеить открытки без картонной подкладки, но в этом случае срок службы шкатулки сильно уменьшится. Затем наклеиваем на картонки открытки. Соединить все части шкатулки в одно целое помочь могут и клей, что предпочтительней, так как меньше времени придется затрачивать, а если есть больше времени, то можно использовать и метод сшивания.
Когда клей ссохнется можно приделать крышку с помощью небольших металлических петелек. Вообще лучше использовать больше металлических элементов для декорирования и соединения подвижных частей шкатулки. Купить их можно в любом магазине, зато потратить придется минимум времени, а шкатулка из открыток выйдет очень красочной.
« Столешница для кофейного столика из деревянных...
Чудесные лоскутные одеяла »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.