Песочница для малышей из обычной фанеры и досок

У вас есть малыши дома, и вы хотели бы, чтобы ваши дети больше находились на свежем воздухе. Именно поэтому вы живете в своем частном доме или есть альтернатива квартире это дача. И вы определили для себя совершенно точно, что ваши дети непременно должны играть в своей песочнице на свежем воздухе.
Ваш ребенок будет в восторге, и он высоко оценит вашу затею, ведь это так классно: лепить песочный город, строить дворцы для кукол и корить их печеньем песочным. Да куча развлечений дети сами себе придумают, на то и фантазия детская. Важно знать, что игра в песочнице развивает моторику пальцев рук, развивает мышление и воображение, усидчивость и внимание. Песочница ля малышей это безопасно, дешево и очень актуально.





Изготовление песочницы пошагово

Шаг 1. Вспомните, какие подручные строительные материалы у вас есть дома и в гараже, что поможет осуществить задуманное своими руками: оставшейся влагостойкая фанера, брусочки деревянные, старые шины, куски метала, камень или щебень, пластик.
Шаг 2. На участке выберите самое подходящее место для песочницы. Рекомендуется использовать место, которое не будет расположено в тени, ведь после дождя песок будет долго сохнуть. А под старым деревом тоже лучше не ставить, это листва, сухие палки и всякие жучки. Не ставьте песочницу на сквозняке, чтобы малыш не простудился. Остановитесь на солнечном месте. Самое главное расположите песочницу на видном месте, чтобы вы всегда могли контролировать ребенка и видеть, что происходит в песочнице, параллельно занимаясь своими домашними делами.
Шаг 3. Представьте, сколько малышей будут в одно время играть в песочнице. Это должно повлиять на выбор размера вашей песочницы. Учите, сколько детей будет играть в песочнице. Самая оптимальная высота бортика песочницы — 30см. Если бортик окажется ниже, то в песочницу не поместится много еска, если же бортик делать выше, то маленький ребенок упадет при перешагивании.
Шаг 4. А теперь приступим к строительству песочницы своими руками. Покажем весь процесс на конкретном примере. Чертежи песочницы представлены ниже по тексту. Бортикинужно селать из досок шириной 100мм и толщиной 40мм. Крышки сделаны из листа фанеры толщиной 12мм. Для этого лучше приобрести влагостойкую фанеру. Чтобы песочница закрылась, исользуйте крышку из досок. Доски следует выбирать тонкие. Тяжелые не подойдут.

Итак, понадобится материалы:

Фанера 1500мм — 11шт.
Фанера -1500мм — 3шт.
Уголки крепежные.
Брусок из дерева 90х50 длиной 610мм — 3шт.
Саморезы по дереву.Шаг. 7. Работа закончена, самое время играть!
« Необычный кофейный столик из велосипедного...
Плед своими руками »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.