Оригинальная рама для зеркала

Сложно представить себе квартиру, в которой нет зеркал, ведь это функциональный предмет, который также служит отличным украшением интерьера. Чтобы зеркало смотрелось интересно, элегантно и неповторимо, ему нужна красивая рама, которая будет вписываться в интерьер помещения.
Впрочем, покупать раму совершенно не обязательно, ее можно изготовить своими руками.

Рама из веревки



Один из трендов последних лет — зеркала в морском стиле с рамой из веревки. Для изготовления такого аксессуара потребуется шпагат необходимой толщины и оттенка, а также клеевой пистолет. Контур зеркала обмазывается клеем, а на него крепится веревка. Нужно сделать необходимое количество оборотов, поочередно приклеивая каждый новый слой шпагата к предыдущему.

Рама из ракушек или морских камушков

Если человек очень любит путешествовать или желает создать интерьер в морском стиле, то рама из ракушек – то, что нужно. Сделать ее очень просто. На зеркало или подложку нужно наклеить ракушки в произвольном порядке. С этой задачей отлично справится клеевой пистолет или клей-секунда. Особенно интересно и оригинально смотрятся те модели, где большие ракушки сочетаются с мелкими камушками. Также можно использовать для заполнения пустого пространства на раме имитацию мелкого морского песка.


Рама из деревянных шпажек

На витринах в интерьерных магазинах можно найти немало интересных образцов зеркал с рамой из острых металлических палочек. Стоимость таких зеркал обычно начинается от нескольких тысяч рублей. Но мало кто задумывается, что можно изготовить похожий аналог из деревянных шпажек. Алгоритм работы таков:

Шпажки необходимо покрасить в нужный цвет и придать им необходимый размер
На задней стороне зеркала необходимо сделать разметку, на каком уровне будут крепиться шпажки.
При помощи клеевого пистолета или герметика необходимо приклеить шпажки к обратной стороне
Нужно придумать крепеж, за который зеркало будет крепиться к стене. Можно использовать специальный крепеж для рамок, который не оставляет следов на стене и легко удаляется или вкрутить в стенуобычные дюбель-гвозди.

Рама из деревянных спилов

Сделать красивое и изысканное зеркало в эко-стиле можно при помощи деревянных спилов. В качестве основы можно использовать лист фанеры или картона, в центре которого необходимо закрепить зеркало, а пространство вокруг – оклеить деревянными спилами. Приобрести их можно в магазинах с товарами для творчества или изготовить самостоятельно. Приклеивать спилы можно на клей ПВА или при помощи клеевого пистолета.

Рама из пенопласта или деревянных молдингов

Пенопластовые плинтуса или деревянные молдинги также могут стать прекрасным вариантом для декора прямоугольного зеркала. Большое количество вариантов в магазинах позволяют создать как широкий багет для зеркала, так и узкий, гладкий или с имитацией лепнины. И пенопласт, и дерево легко красятся в нужный цвет при помощи интерьерной водоэмульсионной или акриловой краски.


Таким образом, создать стильную и оригинальную раму для зеркала можно своими руками при помощи самых простых предметов. Более того, можно размещать на одной стене сразу несколько небольших зеркал в произвольном порядке, например, 4-7 круглых зеркал на разной высоте, но на одинаковой ширине друг от друга.
« Превращение заднего двора в роскошную зону для...
Кресло из лозы своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.