Невероятно реалистичные фарфоровые цветы от Олеси Галущенко

Глядя на эти прекрасные букеты украинской художницы Олеси Галущенко, очень сложно поверить, что они… не настоящие. На самом деле это всё сделано из холодного фарфора.




Одесситка Олеся Галущенко, по специальности — инженер-гидротехник, занялась изготовлением цветов из полимерной глины 7 лет назад, когда была в декретном отпуске. Решив начать делать что-то своими руками, она случайно обратила внимание на декоративный букет цветов, который решила воспроизвести. Не желая платить за курсы и занятия, она стала самостоятельно изучать ремесло, просматривая бесплатные онлайн-уроки.




Со временем художница-самоучка поняла, что полимерная глина — не совсем подходящий материал для той степени реализма, которой она хотела добиться, поэтому решила поэкспериментировать и вскоре обнаружила, что холодный фарфор в точности отвечает её требованиям.




Рассматривая каждый цветок, как настоящий ботаник, она стала изучать мир растений и настолько тщательно лепить все элементы, что её букеты теперь сложно отличить от настоящих.



Работая с раннего утра до поздней ночи, украинская художница может создать один пион в день, а на веточку сирени уходит около недели — настолько трудоёмкий процесс, которому она отдаётся полностью. Все творения Олеси Галущенко совсем не дёшевы, но на них всегда есть покупатели, выстраивающиеся в очередь в лист ожидания.



«Однажды я получила заказ на 100 фарфоровых тюльпанов, но в итоге заказчик не смог их выкупить из-за финансовых проблем, – сказала Олеся. – Тогда я разместила их на своём сайте, и их раскупили в течение одного-двух дней».



Каждый фарфоровый цветок, который выходит из-под рук Олеси Галущенко, уникален, и при правильном уходе он может храниться вечно. Она рекомендует держать их вдали от прямых солнечных лучей и чрезмерной влажности, чистить с помощью пылесоса и аккуратно протирать влажной тканью.





« Шкатулка-органайзер для украшений своими руками
Поделки из дерева »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Неймовірна майстерність — радуєі очі і душу. Дякую!
+2
  • avatar
  • knp05
… ах, какая красота…