Необыкновенные розы из обычной бумаги

Когда заедают офисные будни, хочется приятных впечатлений, а до выходных ещё далеко, украсьте свой день и порадуйте коллег невероятно красивыми розами. Не надо бежать в цветочный магазин! Возьмите со стола цветную бумагу для заметок и, выкроив немножко времени в обеденный перерыв, создайте чудо!


Листок стандартной бумаги для заметок 8,5 на 8,5 см сложите по диагонали, чтобы получился большой треугольник. Затем сложите ещё раз, чтобы получился маленький треугольник, но не заглаживайте сгиб, а только чуть примните, чтобы обозначить центр.



Вновь разверните лист и, ориентируясь на обозначенный центр, симметрично загните уголки большого треугольника так, чтобы получилась фигура, похожая на цветок с тремя лепестками. Прогладьте все линии сгиба.


Теперь вам понадобится маленький шаблон, напоминающий формой каплю. Приложите его к сложенной фигуре, обведите и вырежьте.

Разверните бумагу — получился цветок с шестью лепестками. Для одной розы потребуется 4 таких заготовки. Сложив фигуры вместе, загните к центру и прогладьте все лепестки.

При помощи любого подручного средства, например палочки для барбекю, придайте лепесткам вогнутую форму.


Закрутите кончики лепестков с помощью зубочистки у двух из четырёх заготовок.

Чтобы сформировать центр цветка, нанесите по капельке клея на тыльные противоположные углы двух противостоящих друг другу лепестков. Склейте. Поступите так со всеми шестью лепестками, формируя бутон.

Наклейте получившийся центр цветка на другую заготовку. Смажьте клеем одну из сторон на каждом лепестке, загните лепестки к центру и склейте друг с другом, формируя вокруг центра второй ряд.

Повторите те же действия с двумя оставшимися заготовками, на которых ранее лепестки отгибались кнаружи при помощи зубочистки. Каждый последующий круг лепестков должен получаться чуть шире предыдущего — так, как это выглядит у натуральной розы.

Прекрасный цветок готов!


Подробнее о том, как легко создать необыкновенную бумажную розу — в видео ниже.
« Вторая жизнь лакированного шифоньера
Ключница из деревянного бруска »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.