Идеи применения ракушек в интерьере

Обычные морские или речные ракушки представляют собой огромную ценность для дизайнеров интерьеров. Этот недорогой и широко доступный материал может использоваться в больших масштабах длят ого, чтобы в значительной степени украсить свое жилье, потратив лишь копейки.

То ли наши граждане редко бывают на море, то ли многие море в глаза не видели, но к ракушкам у городских жителей особое трепетное отношение. Этим обязательно надо воспользоваться, применив ракушки для оформления жилья.

Десять наиболее интересных идей для оформления интерьера с помощью ракушек





Не стоит считать, что ракушки хороши только лишь для оформления жилья, их также с легкостью можно применить и для оформления рабочего пространства в офисе. В этом случае и клиенты фирмы, и работники будут несказанно счастлив от того впечатления, которые они получат от узоров из ракушек, которые могут находиться и на стенах, и на потолке, и на полу, а также на мебели.
Ракушки все чаши используют для оформления мебели производители в Европе и тенденция эта набирает огромные обороты. Этим обязательно стоит воспользоваться и в обязательном порядке применить кораллы, искусственные ли или натуральные, а также ракушки и различные водоросли для оформления мебели и жилья.
Существует масса идей того, как можно применить ракушки для оформления жилья. Среди самых интереснейших идей можно выделить следующие:

Ракушки можно использовать для оформления цветочного кашпо.
Ракушки также подойдут для создания настенного креативного панно.
Ракушки без труда можно применить для необычного оформления табуреток, стульев, столов и прочей мебели.
Если украсить ракушками настольную лампу, то она заиграет новой палитрой красок.
Ваза в доме просто обязана быть украшена ракушками и прочими «морскими» декоративными элементами.
Рамка для картин из ракушек заставит воспринимать даже старую картину по-новому.
Также из ракушек с легкостью можно создать раму для зеркала.
Подсвечники также с легкостью могут быть украшены речными или морскими ракушками.
Ракушки с легкостью «облепят» телевизор или любую иную бытовую технику, создав особый природный антураж для электроники.
Использовав ракушки для оформления книг, можно придать им большую декоративную привлекательность.
Таким образом, достаточно проявить немного фантазии и много термоклея, чтобы создать креативное чудо с помощью ракушек, которое будет заметным образом преображать жилое пространство.

Некоторые поделки из ракушек своими руками

Начать можно с самого простого- с создания панно из ракушек. В этом случае рекомендуется применять разноразмерные ракушки, с помощью которых можно без труда воссоздать цветы, животных, насекомых и даже людей.
Важно! Работая с ракушками, стоит использовать только термоклей, так как он очень быстро сохнет и не имеет дурного запаха, как клей ПВХ и многие другие виды клеев!
Ракушки можно наклеивать на фанерный лист или картонку, чтобы добиться высокого результата. Термоклей очень быстро склеивает материалы и не нужно будет долгое время мучиться, чтобы приклеить большое число ракушек друг к другу и к картонной основе.
Также с помощью ракушек и термоклея очень просто создать кашпо для цветов. Достаточно обклеить креативно ракушками цветочный горшок и он приобретет функцию значимого декорирующего элемента для комнаты.
Благодаря малому весу и чарующей красоте ракушки легко клеятся и могут значительным образом декорировать абсолютно любую поверхность, даже металл и стекло. Главное верным образом расположить ракушки, чтобы они создали красоту, привлекающую глаз человека.
Любое творение из ракушек поможет наполнить комнату новыми красками и не потребуется вкладываться в дорогостоящий ремонт, чтобы изменить декоративную наполненность комнаты.
« Сидушка-чехол на стул из обычных помпонов
Женская шапка узором «Ленивый жаккард» »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.