Дачный умывальник своими руками

В современном мире практически у всех в квартирах и частных домах есть раковины с удобным краном. Поэтому даже на дачах они просто необходимы, т.к. люди уже привыкли к такому комфорту. Особенно на дачных участках умывальники необходимы, т.к. руки очень часто мараются в грязи и т.д.




Такое несложное сооружение, которое можно сделать в домашних условиях, повысит жизненные условия и добавит комфортабельности территории.

Виды самодельных умывальников

Умывальники могут быть разных видов: с тумбочкой, тез нее, с подвесной бутылкой или на хороших стоках.
Большинство умывальников крепятся ко стенке или дереву на специальные крепления с задней части конструкции. В емкость (обычно бутылки) наливают воду, а снизу конструкции ставят ведро для сбора грязной воды. После эту воду можно вылить в грядки с растениями. Воду время от времени придется доливать, т.к. она очень быстро кончается. На верхней крышке умывальника необходимо делать впуклость, которая позже будет являться мыльницей.
Удобно использования умывальника, в который встроили вентильный кран. Так лишняя вода точно не будет вытекать.
Для самодельного умывальника обычно необходимы емкость для воды, тумбочка и ведро, в которое будет сливаться вода. Емкость можно просто затыкать чем либо, а можно регулировать вентильным краном.

Пластиковые бутылки

Это очень дешевый и доступный способ создать более комфортные условия на даче.
Обычно приобретается большая 5 литровая бутылка из-под воды и размещается крышкой вниз. Сверху необходимо сделать закрывающее отверстие, через которое можно будет доливать воду. Эта конструкция устанавливается на тумбочку и дополняется вентильным краном.
Кроме пластиковой бутылки можно использовать любые другие емкости: бочки, бидоны. Для создания такого умывальника необходимы следующие инструменты:
Вентильный кран;
Гайки:
Сгон;
Несколько прокладок.
Выбираем необходимую емкость и просверливаем отверстие нужного размера.
Лучше заранее позаботиться о водоотводе, который будет собирать грязную воду в одну емкость. Это особенно важно, если умывальник находится внутри помещения.

Деревянный умывальник

Это уже более сложный вариант создания умывальника в домашних условиях. Такой элемент будет нести не только функциональную, но и декоративную функцию. Для этого понадобится некоторое количество хорошего дерева, т.е. доски. Размеры владелец выбирает сам, в зависимости от выбранной емкости и сливной конструкции.
Заготовки тумбочки после тщательных подборов размеров необходимо скрепить с помощью саморезов.
Есть боковые стенки у верхней части, между которыми размещается бочок. Для выкладывания дна используется рейки. Саморезы необходимы, чтобы в случае утечки воды или испорченности емкости, можно было снять старый и установить новый. С гвоздями этот процесс будет затруднительнее. Также к нижней части необходимо с помощью шиппазов прикрепить дверцу
« Вышитые пейзажи от Юры Гриц
Вещи, расписанные вручную »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.