Стильная сумка через плечо своими руками

Сумки через плечо до сих пор популярны. Они функциональны, в них можно разместить все необходимые вещи. А также, их легко сшить самостоятельно!



Раскроите ткань на кусок 70х37 см. Сложите вдвое, с двух сторон на месте стыка отложите по 3,5 см. Соедините точки линией до низа. Удалите лишнюю ткань.



Из хлопка сделайте деталь 37х24 см. С изнаночной стороны отложите вниз 4 см и начертите посередине линию длиной 20 см. Отложите ниже 1,5 см и соедините линии в прямоугольник.
Сложите основную ткань и хлопок лицевыми сторонами друг к другу. Между верхней линией и краем основной ткани должно быть 14 см. Прошейте по начерченному прямоугольнику.



Сделайте разрез внутри прямоугольника. Выверните в него ткань наружу. Вшейте 20-см молнию.


Заверните хлопок пополам и прошейте с трех сторон.


Из плотной хлопчатобумажной ленты шириной 3 см сделайте две детали длиной 9 см. Сделайте петли с D-образными кольцами такой же ширины. Пришейте их к основной ткани, отложив от края 9 см.


Сверните ткань пополам, закрыв сторону с кольцами. Сшейте с двух сторон. Расправьте углы и прочертите линию в 7 см. Прострочите по меткам. Выверните сумку.
Из хлопка сделайте деталь 70 на 37 см, сверните ее пополам. С двух сторон на месте стыка отложите по 3,5 см. Соедините точки линией до низа. Удалите лишнюю ткань. Прошейте с двух сторон, оставив с правой небольшое окошко посередине. Прострочите углы, как было прописано для основной детали.

Вставьте сумку внутрь хлопчатобумажной детали. Сшейте верхние края. Через оставленное посередине отверстие выверните лицевую сторону сумки наружу.
Зашейте отверстие. Вправьте подклад в сумку. Сделайте дополнительную строчку по верху, чтобы он удерживался на месте.
Внутри пришейте заклепку. По желанию, добавьте на сумку декоративные элементы.

Из пластика для лекал сделайте прямоугольник 26х6 см. Скруглите его края. Из хлопка сделайте деталь 28х8 см, и две детали 28х9 см. Детали больше размера сложите пополам лицевой стороной вверх. Разместите на лицевой стороне меньшей хлопковой детали. Прошейте в 7 мм от краев.
Срежьте уголки, выверните деталь и вставьте пластик внутрь. Расположите на дне сумки.

Отрежьте 135 см хлопчатобумажной ленты шириной 3 см. Пришейте один карабин. Вденьте ремень в шлевку для регулирования длины. Вшейте второй карабин.
Пристегните ремень на карабины к сумке.

Подробная инструкция в видео ниже.

« Невероятные произведения искусства, созданные в...
Оригинальные переделки из простых джинсов »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.