Реставрация старой тумбочки

Добротная старая мебель с хорошо продуманной функциональностью к сожалению со временем теряет внешнюю привлекательность. Это вовсе не означает, что ее нужно выбрасывать. Намного правильнее просто обновить. Посмотрите на эту тумбочку.
Практичная и вместительная она прослужит еще долго. Более того, станет украшением интерьера. Между тем переделка предельно проста и абсолютно не затратна.


Для начала пришлось избавиться от ящиков. На этом этапе тумбу следует оттереть от пыли и грязи, зашкурить места сколов и изъянов, при необходимости выровнять поверхность при помощи мастики.



В нашем случае даже ручки решено было оставить прежними. На время их придется открутить. Что касается ящиков, то их предварительная обработка сходна с обработкой корпуса.


Предварительно обезжирив поверхность окрашиваем корпус сначала грунтовкой, а затем эмалью. Краску можно выбрать как глянцевую, так и матовую, многое в этом случае будет зависеть от обстановки и личных предпочтений.

При окрашивании ручек удобнее обойтись без каких-либо инструментов. Достаточно просто окунуть их в емкость с краской, а затем быстро вытащить.

2 ящика из 4-х достаточно только прогрунтовать. Для их декора отлично подходят остатки портьерной ткани. Выбрать можно любую достаточно плотную ткань с четко выраженной фактурой. Предварительно ткань хорошо разглаживается, а затем натягивается и расправляется по поверхности. Для лучшего прилегания на гладкой поверхности можно дополнительно использовать клей на водной основе. С боков ткань можно зафиксировать горячим клеем.


Для дополнительной фиксации отлично подойдут маленькие гвозди. Снаружи они будут незаметными.

Дальше остается лишь прикрутить ручки и вставить на место ящики. Идея отлично подойдет не только для обновления тумбочки, но и для переделки большого комода.

Больше подробностей, касающихся переделки старой тумбочки, в видео ниже:

« Ограждения для клумб на даче из древесных спилов
Инструмент для легкого сбора фруктов и ягод... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.