Полезные идеи из баночек от детского питания

Баночки из под детского питания имеют милый аккуратный вид, который всегда хочется приспособить к чему-то полезному. Когда ребенок съел пюре из баночки, не стоит выкидывать этот полезный предмет, а стоит его использовать для создания чего-то полезного и необходимого в доме.


Пять интереснейших идей того, как сделать самоделки из баночек из под детского питания



Для того, чтобы что-то креативное сделать своими руками не нужно заканчивать университетов или проходить интенсивные курсы. Достаточно лишь начать захотеть создать красивую и полезную вещь и она обязательно будет создана. Для этого потребуется обратиться копыту людей, которые имеют значительный опыт в создании самоделок из различных наиболее доступных материалов.Следует выделить пять самых интересных идей того, как можно из маленьких баночек из под детского питания сделать что-то полезное и нужное для дома:
Из баночек можно сделать человечков, которые могли бы украшать гостиную или детскую. Для этого нужно приклеить горлышками баночки друг к другу и оформить получившихся «человечков» с помощью пластилина и наклеек.
Также есть пример того, как из баночек из под детского питания делают органайзер для ниток- простая, красивая и эффективная вещь, которая позволит одновременно украсить помещение и хранить все мотки с нитками в одном месте.
Все чаще дизайнеры обращаются к новым формам при оформлении помещений и уже появились круглые полки. Из баночек можно сделать мини-полочки на стену, которые могут быть использованы для украшения стен, и для хранения в них каких-то мелочей.
Башеньки также стали активно использоваться в современном дизайне интерьеров. И эта тенденция поможет «пристроить» баночки, сделав из них башни, с помощью которых можно украсить комнату.
Декоративно-осветительные лампы на базе спиртсодержащих веществ также можно сделать из баночек из под детского питания.
Таким образом, можно утверждать уверенно то, что нет предела мысли человека и из маленьких баночек можно сделать сотни предметов, которые бы выполняли свое назначение успешно длительное время.
Нюансы создания самодельных изделий из баночек из под детского питанияСтоит отметить, что представленные выше идеи не заканчивают бесконечный список идей, которые можно осуществить дома, просто вечером отдыхая от долгого дня.
Например, сделать из миниатюрной баночки изпод детского питания керосиновую лампу проще простого. Для этого потребуется спирт или особый состав, который можно приобрести в магазине, с помощью которого освещают современные лампы, и далее без труда сделать красивую и функциональную минилампу.
К плюсам этой идеи можно отнести то, что мини керосиновые лампы пока не изготавливают, а они могут и светить достаточно ярко, и при этом выполнять значимую декорирующую функцию. Сделав из алюминиевой банки различные детали для лампы, можно создать действительно функциональную вещь, которая прослужит предельно долго.
Важно! Баночка из-под детского питания не боится температур, выше ста градусов, поэтому из нее с легкостью можно сделать мини керосиновую лампу для украшения комнаты!
Также можно отметить и возможность создания декоративной башни из минибаночек. Башеньки в наше время вошли в моду. Их изготавливают чаще всего из экологически чистого материала- древесины. Почему-то современные дизайнеры образно связали заботу о экологии, использование древесины и башеньки в одно целое. Если в помещении стоит башенька, которая выполняет декоративную роль, то сразу должно быть понятно, что башенька символизирует единение хозяина квартиры и природы. Сделать из маленьких баночек креативную башеньку проще простого и с ее помощью можно украсить любое жилое пространство.
Стоит также отметить возможность применения минибаночек в создании круглых полок. Да, в наше время дизайнерская мысль пошла дальше стандартных форм, которые формировались веками. Дома должны быть круглыми, окна такими же, а полки должны иметь форму шара и точка! Минибаночки могут быть легко установлены на стене и в них можно класть различные мелочи- деньги, конфеты, какие-то ценности. Сами же баночки можно украсить с помощью пластилина и наклеек, придам им вид персонажей из сказок или мультфильмов.
« Зона отдыха и кострище своими руками
Цветочное кашпо из старого дырявого ведра »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.