Как переделать скучный комод в акцент интерьера

Коронавирус – это не только бедствие мирового масштаба, но и катализатор развития навыков и возможность экономить на чем угодно. Если власти заставляют сидеть дома, то нужно это время использовать себе во благо, то есть использовать его для создания его-то креативного и недорого.


Взять, хотя бы. Обычный старый комод в квартире, который, быть может, зарос уже паутиной и выглядит достаточно устаревшее. Его с легкостью можно переделать под главный акцент в дизайне интерьера, если вложить минимум денег и усилий.

Что понадобится для того, чтобы сделать креативный дизайн старого комода?




Казалось бы, что преобразовать внешний вид старого комода может только опытный мастер, да и еще придется заплатить за это уйму денег. На самом деле все куда проще, если разобраться. Работы по обновлению внешнего вида старого комода могут быть завершены в течении дня. Кроме этого можно не просто освежить внешний вид мебели, а сделать основополагающим элементом в деле украшения жилого пространства. Стоит заранее сказать, что будет взята модель, когда стены комнаты покрашены в светло зеленый цвет. В этом случае дизайн комода можно обновить очень просто и не потребуется затрачивать массу усилий. Выглядеть комод в обновленном виде будет белым с красочным рисунком на всю переднюю поверхность.
Можно взять для этого специальные декоративные наклейки, которые используются для украшения стен в современном дизайне. Например, наклеиваемый рисунок дерева с листочками прекрасно украсит белый комод. Также стоит уделить внимание и на ручки комода, которые, чаще всего, делались из металла. Это устаревшая модель, которую с легкостью можно заменить на более модную и новую- использовать пластиковые или стеклянные ручки для межкомнатных дверей круглой формы.
Для преобразования внешнего вида комода понадобится:
Наждачная бумага.
Грунтовка для мебели.
Белая краска с кистью.
Декоративная наклейка в виде дерева.
Пластиковые или стеклянные ручки круглой формы для межкомнатных дверей.
Лак для мебели.
Видно, что потребуется совсем немногое, что действительно может самым лучшим образом повлиять на преображение внешнего вида комода. Но также все эти меры помогут сделать обновленный комод главной точкой, которая будет активно преобразовывать внешний вид комнаты. Не потребуется затрачивать крупные суммы денег на осуществление ремонта, а потребуется лишь обновить внешний вид старого комода, чтобы интерьера заиграл новыми красками- эта хитрость декораторов частенько используется для того, чтобы освежить интерьер квартиры, обновляя лишь внешний вид некоторой крупногабаритной мебели.

Процесс обновления внешнего вида комода

Для начала требуется очистить поверхность старого комода от облупившегося слоя старого лака и различных загрязнений. Сделать это с помощью обычной наждачной бумаги, работать с которой рекомендуется в хорошо проветриваемом помещении. Как только пыль рассеется, можно будет нанести грунтовку на поверхность мебели. Ее наносят с целью, чтобы краска более хорошо пристала к поверхности мебели.
Когда грунтовка высохнет, потребуется разбавить краску растворителем, согласно инструкции на банке, и нанести один или два слоя краски. Рекомендуется наносить слои обычной кистью, причем можно даже в некоторых местах наносить тонкий слой краски, едва различимый, так как это придаст большую декоративную привлекательность обновляемому комоду.
Когда краска высохнет, можно заняться обновлением ручек. Их легко снять с старого комода, а новые круглые стеклянные, которые часто используют для межкомнатных дверей, можно приделать обычными винтами. Ручки должны придать белому комоду большую декоративную красочность и сделать более модным изделием, хорошо украшающим жилье. Затем потребуется добавить рисунок дерева с листьями. Клеить его потребуется на хорошо высохшую краску, ровно, чтобы рисунок выполнял свою задачу самым ощутимым образом.
На завершающим этапе потребуется уже нанести слой лака для мебели- его стоит наносить в несколько слоев, ожидая от получаса того, как предыдущий слой высохнет.
В итоге получится обновленный комод, стиль которого будет украшать жилое помещение, и не потребуется обновлять декор помещения.
« Интересное преображение старых испорченных вещей
Превращение стандартного дачного вагончика в... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.