Оригинальный столик, который сделан практически из хлама

Цемент — сегодня крайне популярный материал, чего из него только не делают и не строят. Возможности у него действительно обширные, а работать с цементом очень просто. Немного фантазии, немного цемента и вы может получить по-настоящему оригинальную и интересную вещь, которая к тому же еще и функциональна!
Только взгляните на этот необычный столик, который можно сделать своими руками буквально из хлама и цемента.



Вам потребуются:
цемент;
песок;
покрышки разного диаметра;
старый цветочный горшок;
металлическая сетка рабица;
полиэтиленовая пленка;
пластиковая труба;
металлическая проволока или сетка;
краска;
инструменты
Первым делом подготовим рабочую поверхность и материал. В качестве такой поверхности лучше всего использовать пол или другую обширную ровную поверхность. Застилаем его металлической сеткой рабицей, затем сверху накрываем ее полиэтиленовой пленкой. Подготавливаем раствор из смеси цемента и песка.
На подготовленную поверхность выкладываем шину и заполняем ее готовым раствором. Смесь также должна проходить в отверстия между звеньями сетки, иначе не получится красивого рельефа.




Заполнив шину примерно до середины, армируем будущую столешницу, например, металлической сеткой. Также укрепляем форму по краям, после чего полностью заполняем ее раствором.




Все то же самое проделываем и со второй шиной, предназначенной для основания ножки стола.



Теперь переходим к самой ножке стола. В нашем случае ее роль выполняет поломанный пластиковый цветочный горшок достаточной высоты. Чтобы ножка, а вместе с ней и стол, были устойчивыми внутрь горшка устанавливаем кусок пластиковой трубы.



Затем проделываем в дне цветочного горшка отверстие, через которое заполняем его раствором.



Когда раствор высохнет, снимаем столешницу и основание с сетки. Убираем все лишнее, шлифуем неровности.



Соединяем готовые части стола между собой, например, склеивая их при помощи цементного раствора. Если где-то недостает части рельефного рисунка, например, на краях, формируем его также при помощи цемента.



Осталось только покрасить практически готовый стол. Удобнее всего это делать при помощи распыляемой краски. Например, в нашем случае это 2 цвета: основной — черный и декоративный — золотой. Краска высохнет и оригинальный столик готов!



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой стол своими руками.
« Очень красивая ваза из ничего
Бамбук в интерьере »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мда… кусок… го… бетона
0
  • avatar
  • knp05
красиво…