Оригинальная идея использования стеклянных стопок

Несмотря на то, что фотографии уже относительно давно перешли в цифровой формат, самые любимые фотокарточки мы все равно ставим в рамки, чтобы почаще видеть запечатленные на низ моменты. В магазинах сейчас великое множество фоторамок на любой цвет и вкус.
Однако творческого человека это разнообразие никогда не остановит, а только наоборот раззадорит. Ведь для любимых фотографий можно сделать уникальную рамку с вложенной в нее частичкой своего тепла.


Например, можно сделать вот такие оригинальные рамки-подставки для фотографий.
Вам потребуются:
стопка;
гипс;
скрепки;
наждачная бумага;
акриловая краска;
малярный скотч;
инструменты
За основу для рамки-держателя возьмем обыкновенные стеклянные стопки. Разводим гипс и заполняем им весь объем рюмки. Стопку затем хорошенько простукиваем, чтобы из гипса вышли все пузырьки воздуха. Кстати здесь есть 2 варианта. Если вы планируете оставить стопку в качестве элемента рамки-держателя, то никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. Если же вы хотите после застывания гипса стопку убрать, то ее нужно предварительно смазать чем-нибудь жирным, например, кремом. Так гипс после застывания будет легче вынуть.




Затем в еще не застывший гипс вставляем большую скрепку, например, в центр рюмки. Она будет держать фотографию. Для красоты же можно согнуть другую скрепку, например, в форме сердца и вставить рядом или добавить какие-либо другие декоративные элементы.

После высыхания гипс может немного просесть. Если это случилось, просто разводим еще немного гипса и сравниваем поверхность. После застывания убираем все неровности при помощи наждачной бумаги.


Теперь можно переходить к финальному украшению рамок. Например, сделать цветные вставки при помощи акриловой краски. Для этого малярным скотчем отмечаем определенный геометрический рисунок, а затем закрашиваем его краской сверху как съемный трафарет.


После высыхания краски убираем скотч и оригинальные рамки готовы. А чтобы фотографии наверняка не согнулись, можно наклеить с обратной стороны на них картон. Из картона также можно сформировать, например, своеобразное паспарту.



А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такие рамки из стопок своими руками.

« Что сделать из простой скорлупы от орехов
Идеи использования труб в интерьере »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.