Необычное использование тарелок

Существует огромное количество идей, как можно украсить стены в доме. Однако, лучше всего для оформления выбирать вещи, сделанные своими руками. Именно они помогут создать особую атмосферу тепла и уюта.
Для оформления стен не только на кухне, но и в гостиной можно использовать оригинальные декоративные тарелки, которые делаются путем окрашивания обычной белой посуды. Самое приятное, что для того, чтобы получить красивые элементы декора, не нужно обладать художественным талантом! С работой справится даже начинающий мастер.


Для работы потребуются следующие материалы и инструменты: г
ладки белые тарелки разного размера;
краска-спрей любого цвета;
пластиковый контейнер, в который поместится самая большая тарелка;
палочки для размешивания краски;
перчатки;
акриловый лак;
универсальный клей;
картон;
клейкая лента.
Первым шагом тщательно промойте все тарелки.



Наполните емкость водой комнатной температуры.




Быстро распылите небольшое количество краски в воду и перемешайте ее с помощью деревянной или металлической палочки в течение 2-5 секунд.



Сразу же погрузите тарелку в окрашенную воду, работайте в перчатках, чтобы не испачкать руки.



Расположите руки под тарелкой и слегка покачайте тарелку в воде так, чтобы окрашенная вода равномерно покрыла ее поверхность. Повторите эту процедуру с другими тарелками.



Разложите окрашенные тарелки на ровной поверхности и проверьте их на наличие пузырьков воды. Если вы заметите пузырьки, аккуратно удалите их с помощью кончика бумажной салфетки.
Оставьте тарелки на столе до полного высыхания на 24-48 часов. Краска создаст на поверхности тарелок очень необычный эффект, чем-то напоминающий текстуру натуральной кожи.



После того, как тарелки высохнут, нанесите на верхнюю сторону прозрачный акриловый лак и дайте ему полностью высохнуть.



Из обычного картона вырежьте круги, соответствующие диаметру тарелок. Приклейте эти круги к стене с помощью клейкой ленты на те места, где вы планируете расположить декоративные тарелки.



После того, как лак высохнет, можно переходить к оформлению стены декоративными тарелками. Для этого понадобится универсальный клей, с помощью которого тарелки необходимо приклеить к картону.



Каждая тарелка получается уникальной и неповторимой.



Эти декоративные тарелки способны преобразить интерьер любой комнаты. Набор декоративных тарелок может стать прекрасным подарком, сделанным своими руками.
« Идеи деревянных заборов для дачи
Отличная замена пакетам »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.