Мастерим очки в технике макраме

Наверняка у каждого из вас есть бабушка-мама-подруга, которая увлекается плетением или вязанием.
И не нужно говорить, что это уже немодно да неактуально. В этом сезоне плетёные аксессуары точно отвоюют себе место под тёплым весенним солнцем.
Так что срочно делайте заказ рукодельнице на трендовый ажурный воротничок или, если ей терпения хватит, попросите её связать вам… солнцезащитные очки.


Если в школе вы увлекались плетением «фенечек», то и ажурные дужки для очков, немного потренировавшись, без труда осилите. Во всяком случае, у австрийского дизайнера Клода Боссетта (Claude Bossett) это получается легко и непринуждённо. Клод предлагает любителям оригинальностей и этно-стиля украсить свои лица уникальными солнцезащитными очками, дужки которых полностью изготовлены из ниток. Да-да: никакого пластика – сплошной «натурпродукт».


В технике узелкового плетения выполнено также изящное обрамление для самих линз, изготовленных из поликарбоната. Помимо эстетических функций, обилие декора из мягких ниток выполняет и функцию практическую: сломать такие очки в переполненной сумки или уронив их на пол будет гораздо сложнее. Да и дужки вряд ли расшатаются. А об оригинальности такого украшения (очки-«макраме» сложно назвать просто аксессуаром) и говорить не приходится.


Пока что плетёные очки от Клода Боссетта (который, кстати, пробовал себя уже и в профессии веб-дизайнера, и иллюстратора) пребывают на стадии прототипа.

Клод Боссетт
Молодой человек активно ищет финансирование. В чём и желаем ему успехов.

Изящные очки в технике макраме ещё раз доказывают, что данный аксессуар, при наличии фантазии, можно изготовить из чего угодно. И, заодно, станут достойным дополнением к образу в стиле «хиппи шик».
« Как по-разному использовать деревянные катушки
Сумка своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))