Идеи практичной дачной скамьи

Скамейки для дачи придадут вашему саду индивидуальный стиль и создадут ощущение особого комфорта в саду.


Скамейки для дачи могут нести не только утилитарную функцию отдыха в саду, но и стать местом для хранения садовых инструментов, шпалерой и ящиком для цветов.


Скамейки в виде грибов сделаны из старого бревна и окрашены морилкой по дереву. Эти скамейки придают полянке в саду совершенно сказочный вид. И даже, если вы не пользуетесь этими скамейками регулярно, вид скамеек-грибочков на зеленой траве не может не поднять настроение.


Из бревна можно сделать не только простую скамейку, приделав ей элементарную спинку из досок, но можно сделать и удобный садовый столик.

Простая садовая скамейка из деревянных реек с ящиками. Ящики можно использовать как кадки для цветов или как ящик для мелких инструментов.

Все знают, как тяжело справиться с упавшим на участок старым деревом. Но можно из него сделать и такую необычную садовую скамейку.

Круглые спилы от бревна могут стать замечательным материалом для садовой скамейки. Важно обработать дерево специальными защитными средствами.

Необычные пластиковые скамейки для дачи в виде ярких осенних листьев на металлическом каркасе прослужат вам долго так, как не боятся непогоды.

Не обязательно дачная скамейка должна быть деревянной, посмотрите какие красивые скамейки для дачи с мозаикой.

Можно сидеть на скамейке под деревом, а можно лежать на такой импровизированной скамейке в виде небольшого патио среди деревьев. Такой небольшой настил заменит и скамейки и садовый столик.
Удобно отдохнуть около дома можно на такой скамейке с подушками, закрепленными на планку на стене дома.
Нижнюю часть скамейки можно использовать для хранения садового инвентаря.

Скамейки для дачи в виде качелей особенно популярны среди детей.

А эту садовую скамейку можно легко передвинуть как тачку на другое место в саду

Шалаш-плетень с зеленой крышей скрывает в себе две уютных скамейки для дачи. Создание такого уютного места в саду не требует особых материальных затрат.

Скамейки для дачи могут быть разными. Главное, чтобы они поднимали вам настроение и стали красивым элементом ландшафтного дизайна.
« Шикарный объёмный узор спицами
Оригинальное применение остатков пакли »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.