Отличная идея из остатков плитки и пластиковых труб

После ремонта осталась плитка, пластиковые трубы и немного цемента? А может просто хочется как-то освежить и обновить обстановку на своем участке или в доме, не затратив при этом много денег?

И в том, и в другом случае отличным вариантом станет вот такой интересный столик. Смотрится он довольно оригинально, а его изготовление не потребует от вас ни больших средств, ни чрезвычайных усилий.


Вам потребуются:
пластиковая труба;
угловые муфты для пластиковых труб;
плитка;
цемент;
песок;
затирка для плитки;
инструменты
И для начала нужно определиться с желаемыми размерами окантовки стола и самого стола, а также с его формой, и исходя из этого, выбирать трубу. В нашем случае труба, а значит окантовка, небольшого диаметра, а стол, как и его опора, будет иметь форму многоугольника. Продумав проект будущего стола, разрезаем трубу на части необходимого размера.


Теперь при помощи угловых муфт для пластиковых труб соединяем части трубы между собой, формируя таким образом намеченную фигуру. То же самое проделываем и для опоры стола.


В итоге у нас получилось 2 многоугольника. Далее готовим раствор из смеси цемента и песка. Затем застилаем рабочую поверхность клеенкой, выкладываем на нее формы и заливаем их приготовленным раствором. Раствор хорошо распределяем внутри формы при помощи шпателя, лишнее убираем.

Далее в центр меньшей формы, а значит опоры стола, устанавливаем несколько труб. Высота этих труб напрямую зависит о того, стол какой высоты вы хотите получить, ведь это ничто иное как ножка или ножки стола. В трубы для ножки также заливаем раствор. Затем украшаем части будущего стола битой плиткой, выкладывая фантазийную мозаику.

Когда цемент подсохнет, затиркой для плитки затираем все швы, убирая лишнее. Ваш стол готов! По желанию ножки стола и его рамку также можно покрасить или задекорировать.

А ниже вы можете посмотреть виде о том, как седлать такой столик из цемента и труб.
« Фантастически красивая мозаика в саду
Керамические тарелки в виде уютно свернувшихся... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.