Оригинальное применение банок

Никаких деревяшек, гвоздей, клея и сложных манипуляций — материалы, из которых буквально за полчаса создано это кресло, обычно просто выкидывают. А ведь так здорово поставить его на веранде и, уютно расположившись, выпить чашечку чая.
Такое креслице станет просто находкой и в том случае, когда не на что посадить гостей! Кстати, оно невероятно лёгкое, поэтому перенести его с места на место сможет даже маленький ребёнок!


Для основы вам понадобятся любые высокие жестяные банки, например из-под гранулированного чая или чипсов. Составьте их вместе и смотайте скотчем.



Полоску гофрокартона, вырезанную из любого ящика, скрутите, чтобы было легче придать форму, а затем заверните в неё банки. Зафиксируйте скотчем.



На кусочке вспененного полиэтилена, из которого часто делают детские и туристические коврики, обведите конструкцию и вырежьте.


Наклейте получившийся круг на двусторонний скотч и подровняйте.


Ещё три кусочка картона, два поуже и один более широкий, станут основой для спинки кресла. Cлегка скрутите их, чтобы было легче придать форму, и скрепите между собой скотчем.

Также при помощи скотча прикрепите их к креслу. Придайте мягкость, положив сверху и зафиксировав ещё один отрезок вспененного полиэтилена.

Для того, чтобы сделать сидение красивым и мягким, на сложенном вдвое куске ткани обведите основание кресла. Прошейте по контуру, оставив небольшое отверстие для набивки. Вложите в чехол любой наполнитель и зашейте отверстие.

Для обтяжки кресла подойдут старые трикотажные вещи: сшейте прямоугольник и наденьте его на спинку. Закрыть нижнюю часть можно, натянув на кресло трикотажную майку и присобрав её с помощью нитки и иголки.

Уютное кресло готово!
Больше деталей и подробностей изготовления — в видео ниже.
« Мастерим вешалку своими руками
Оригинальные опоры для цветов »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бюджетненько
-1
))))))