Красивая клумба для дачи

Мода на небольшие и переносные клумбы пришла к нам из Европы. Маленький мобильный цветник поможет, к примеру, красиво оформить вход в частный дом или беседку, будет нарядно смотреться рядом со скамьёй.
В случае необходимости его всегда можно передвинуть или, в холодное время года, занести в помещение.
Под небольшую стационарную клумбу можно использовать массу разнообразных ёмкостей. Но вариант с деревянным пнём, во-первых, очень необычен, а во-вторых, позволяет сделать очень яркий цветовой акцент и обязательно привлечёт к себе внимание.


Для первого проекта понадобятся: ненужная автомобильная покрышка, деревянный круг в качестве основания (например, крышка от большой деревянной катушки), любой круглый пластиковый контейнер, который защитит деревянное основание от влаги, 3 бруска в качестве ножек, джутовый шпагат, универсальный клей и клеевой пистолет.


Прикрутите деревянное круглое основание к покрышке с помощью болтов и гаек. Используя клеевой пистолет и суперклей, обмотайте конструкцию джутовым шпагатом.



Ножки, длиной примерно 30 см и толщиной 7,5 см, срезаются под углом 15°и крепятся по центру. Для этого можно сначала посадить их на клей, а затем прикрутить болтами.

Теперь осталось установить внутрь пластиковый контейнер, засыпать дренаж, грунт и посадить цветы. Оригинальная и эффектная тумба-клумба готова!


Если на вашем участке остался деревянный пень, не спешите его выкорчёвывать, — он может стать необычной цветочной клумбой! Сначала необходимо высверлить центральную часть пня, чтобы образовалась полость. Наметьте, какую часть древесины вам нужно убрать. Сверло можно брать потолще — работа пойдёт быстрее.


После того, как вся ненужная древесина будет извлечена, наполните получившуюся ёмкость землёй.

Осталось только посадить цветы!

Подробнее об этих, а также других идеях по организации клумб и цветников — в видео ниже.

« Идея для хранения за 10 минут
Красивый поднос из картона, джута и клея »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++++++