Идеи подставок для цветов

Оригинальные дизайнерские подставки для цветов и кашпо легко сделать из остатков цемента. Прочные и долговечные, выдержанные в едином стиле, они могут иметь любой размер. При желании использовать такие подставки можно как снаружи, так и внутри помещения.
Работа при этом элементарна, а затраты на материал сведены к минимуму.


Для реализации идеи кроме остатков цемента понадобятся тазики разного диаметра. Именно при помощи тазиков будет задана нужная форма, они же выступают и в качестве лекала. Помимо цемента расходным материалом в проекте станет целлофан. Именно на нем необходимо сформировать пласт толщиной в 2=3 см, затем приложить тазик и обрезать излишки раствора.


Получившийся круг аккуратно переносим на целлофане и помещаем в тазик меньшего размера.


Слегка подтягивая целлофан, легко задать волну. Делать это нужно, пока цемент не застыл. Кашпо полностью сформировано. Если в дальнейшем высадка цветов будет проводиться именно в него, имеет смысл сразу сделать техническое отверстие в донышке.

Аналогично формируем еще 2 кашпо. Подставки для цветов сделать еще проще: нужно всего лишь наполнить цементным раствором предварительно застеленные целлофаном тазики.

Следующий шаг — формирование ножек. Использовать для них удобно длинные черенки, альтернативой которым могут стать остатки труб.

После того как ножки вставлены в основу подставок и выбран нужный угол, необходимо добавить немного цемента, чтобы уменьшить отверстия и обеспечить надежную фиксацию.

После полного высыхания тазики становятся ненужными. Самое время избавиться и от целлофана.

Последний этап — окрашивание. Дальше остается лишь дождаться высыхания краски, высадить или установить в кашпо цветы и разместить подставки в отведенных для них местах.

Больше деталей, касающихся изготовления оригинальных подставок и кашпо для цветов из остатков цемента, в видео ниже:
« Восхитительные аппликации из бумаги
Мастерим вешалку своими руками »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.