Зеркало в морском стиле

Просто незаменимый атрибут в прихожей комнате — это, понятное дело, зеркало. Чтобы приукрасить внутреннее убранство помещения, я предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по украшению зеркала в морском стиле.



Требуемые материалы для зеркала в морском стиле
Зеркало (форма любая);
Морские звезды, речная галька, различные маленькие ракушки.
Если случилось так, что у Вас не имеется возможности насобирать такие материалы сразу около моря, можно купить в магазинах уже готовые наборы; Бусины-жемчужины разного размера; Клеевой состав (оптимально — супер-клей); Клеящаяся бумага либо бинт.Нужные инструменты труда: ножницы, а также пинцет.


Как украсить зеркало в морском стиле
1. До начала работы нужно почистить поверхность зеркала посредством детергента для стекла, желательно тщательно промыть ракушки, речную гальку, это довольно важный момент, ведь клеевой состав нехорошо скрепляет жирные либо запачканные поверхности.


2. Посредством клеящегося бинта (либо бумаги) сделаем рамку на зеркале.

При надобности можно также приклеить ракушки на зеркальную поверхность, однако достоинство этой «рамы» состоит в том, что она поможет вам отчетливо ограничивать место наклеивания (служит контуром), а в случае оплошности бинт проще отделить с зеркала, нежели весьма хрупкие материалы.

3. Приступим к наклеиванию маленьких ракушек. Сперва нужно приклеить на раму ракушки большого размера. Весьма желательно то, чтобы они располагались симметрично.
Постарайтесь не перегружать рамку, а то она будет выглядеть чрезмерно громоздко

Прежде чем нанести на материал клеевой состав, приставьте выбранные ракушки к раме, создайте сразу несколько шагов назад, смотрите на зеркало издалека. Это поможет заранее определить, какие ракушки гораздо лучше сочетаются друг с другом.

Клей нужно наносить на ракушки.

4. Передвигаясь от уже приклеенных больших фигур, прикрепим на рамку небольшие ракушки и, кроме того, морскую речную гальку среднего размера. Взамен речной гальки можно также применить очень светлые весьма плоские камушки, продающиеся в цветочных магазинах для украшения растений в горшках. Не забудьте оставлять место для бусин.

5. Достаточно аккуратно нужно клеить морские звезды. Важно то, что они довольно хрупкие. Потому сперва на пустое определенное пространство гораздо лучше клеить звезды, и уже затем около них разместить остальное.

6. Осталось заполнять пустующие места небольшими маленькими ракушками, камушками, бусинами. Для удобства советую применять пинцет. Так будет проще нанести клеевой состав на маленький материал.
Тоже посредством пинцета заполним все другие пропуски бусинами.
В том же случае, если у Вас не получается заполнять совершенно все пустые места меж маленькими ракушками (например, по кромкам либо вовсе маленькие «дыры»), оставляйте их пустыми — только благодаря рамке из бинта они не будут бросаться в глаза.
Для всех тех, кто живет около моря, существует альтернативный вариант — заполнять «дыры» клеевым составом и, соответственно, насыпать в них морской чистый горный песок. Через какое-то время, когда же клеевой состав полностью высохнет, нужно будет стряхнуть излишний чистый горный песок. Еще один метод — вместо чистого песка применить небольшой достаточно светлый бисер, к примеру, светлых кремовых, очень светлых песочных цветовых тонов.

7. Перейдем к последнему этапу украшения зеркала в морском стиле. Когда же все материалы приклеены на раму, останется выжидать, пока высохнет клеевой состав. Вслед за этим нужно почистить поверхность зеркала, а также ракушки от остатков клеевого состава.
Вслед за этим декорированную раму можно также покрывать полностью бесцветным лакировочным составом. Однако это совсем необязательно: лакировочный состав нужен для усиления конструкции.
Зеркало в морском стиле — фото





























« Оригинальная коробочка для дома своими руками
Декупаж коробочки »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Браво очумелым ручкам.
0
++++++