Пни и спилы дерева в интерьере

Последнее время большой популярностью стала пользоваться мебель из натуральных материалов. Более того, в тренде элементы, взятые из природы.
Именно поэтому прекрасным украшением интерьеров в разных стилях станут столики и тумбочки, сделанные из спилов дерева и небольших аккуратных пней. Такие предметы мебели выглядят очень оригинально и интересно и подходят для всех комнат дома, начиная от спальни и гостиной и заканчивая кухней и даже ванной.
Вместо скучных и банальных тумбочек выберете для оформления спальни тумбы, сделанные из пней. На них вы сможете удобно разместить книги, фоторамки и даже горшочки с цветами.




Если вы хотите, чтобы пень был еще больше похож на настоящую тумбу, выбирайте вариант с ножками.


При желании обычный пень можно превратить в удобную тумбу с полочками для книг и журналов.

Выбирайте тумбы из пней для оформления гостиной. Здесь их можно использовать, например, в качестве небольшого столика у дивана, на котором удобно разместить чашку кофе и книгу во время отдыха или для установки лампы и декоративных элементов.


Спилы можно класть непосредственно на пол, либо устанавливать на ножки. Поверхность стола можно оставить открытой, а можно оформить с помощью тонкого изящного стекла. Все зависит от дизайна интерьера, к которому подбирается столик.




Из пней получаются оригинальные пуфы, которые подходят как для дома, так и для сада.



Мебель из дерева подходит и для ванных комнат и для использования на улице. В этом случае ее нужно обработать специальным составом, который защитит дерево от повышенной влажности.


Используйте тумбы и подставки из натурально дерева вместо тривиальных полок.



На самом деле, простор для творчества при изготовлении мебели из спилов дерева безграничен. Такую мебель каждый желающий может сделать своими руками. Для оформления можно использовать цветные краски, оригинальные ножки, веревки, ручки и другие декоративные элементы.

« Модная сумочка из подручных материалов
Объёмная вышивка для украшения одежды и... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
иди отизм