Кроссовки с уникальной расцветкой

Верный способ ощутить на себе завистливые взгляды прохожих — пополнить свою коллекцию обуви кроссовками уникальной расцветки! При данном способе окрашивания сочетания цветов ограничены только вашей фантазией!
Кстати, покрасить можно как новые, так и уже побывавшие в эксплуатации кроссовки из натуральной или эко кожи. Покупайте понравившиеся краски в аэрозольных баллончиках и начинайте творить!


Для начала выбранные кроссовки расшнуровываем и обезжириваем поверхность жидкостью для снятия лака. Заклеиваем изолентой все места, которые должны остаться неокрашенными: вставки, логотипы и подошву. Наклеив полоски плотно друг к другу, аккуратно обрезаем лишнее по контуру ножом с перовым лезвием.



Язычок обматываем изолентой полностью.



Предварительно поверхность, которая подвергнется окрашиванию, необходимо обработать праймером в аэрозоли. Этот продукт выровняет поверхность и обеспечит более стойкое сцепление с краской.


Теперь понадобится большой пластиковый контейнер, который нужно наполнить водой. Не забудьте защитить руки перчатками!


Вооружившись баллончиками с красками разных цветов начинаем формировать на поверхности воды плёнку. В зависимости от задумки, распыляем краски друг за другом, направляя струю в центр.


Теперь, ухватившись за подошву и направив её горизонтально вверх, полностью погружаем кроссовок в контейнер. В процессе следим, чтобы красочная плёнка равномерно прилипла к поверхности.


Разгоняем оставшуюся на поверхности краску по сторонам и вынимаем кроссовок.


Осталось снять всю наклеенную ранее изоленту и насладиться результатом.


Ещё больше подробностей процесса кастомного окрашивания кроссовок — в видео ниже.
« Колотые доски в интерьере
Камни в интерьере »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и потом вся эта краска будет трескаться и осыпаться. и все будут ржать над идиотом в кроссовках с «уникальной» раскраской