Феи из гофрированной бумаги

Когда за окном — голые деревья и серость, так хочется ярких красок! Добавить хорошего настроения могут милые маленькие феи из гофрированной бумаги. Создать их не трудно, а выглядят они сказочно. Разноцветная кампания заставит взрослых улыбаться, а детей хлопать в ладоши от восхищения!



Вам понадобятся два вида гофрированной бумаги: тонкая цветная для юбочек и плотная телесного цвета для лиц и рук. Из цветной бумаги вырежьте прямоугольник шириной 15-17 см и длиной 1 метр. При помощи клея или двустороннего скотча склейте прямоугольник в кольцо. Один край гофрированной бумаги растяните руками, чтобы получились воланы. Другой край соберите складками и тщательно перемотайте ниткой. Это основа будущей куколки.



Для создания лепестков, которые украсят платье феи, необходимо нарезать прямоугольники 17 на 7 см. Сложив каждый вдоль пополам, нужно вырезать каплю. Широкий край капли с двух сторон углом накручивается на шпажку для шашлыка, а центр — немного растягивается, чтобы придать лепестку объём.



Теперь при помощи клеевого пистолета приклейте лепестки на юбочку: сначала по кругу, а затем в шахматном порядке.


Для головы кусок ваты обмотайте ниткой, сформировав шар диаметром 3 см. Из гофрированной бумаги телесного цвета вырежьте прямоугольник 4 на 20 см. Перекрутите его по центру и вложите между половинками ватный шарик. Зафиксируйте ниткой. Замаскируйте нитку тоненькой полоской бумаги. Это будут голова и шея феи.


Руки куклы — это 5 отрезков проволоки по 22 см, у которых сначала бумагой телесного цвета обматываются кончики (пальцы), а затем они собираются в единый пучок. Получается своеобразное коромысло. В заключение можно даже сделать фее маникюр!


С помощью клеевого пистолета наклейте руки на центр туловища. Затем сверху прикрепите голову. Подклейте бумагу сначала на спинке. Затем — спереди. Предварительно сюда можно подложить два шарика из ваты или бумаги, тогда у феи будет пышная грудь.


Топ для куклы делается из двух, перекрученных по принципу бантов прямоугольников зелёной бумаги. Затем наклеивается чашелистик, венчающий юбочку-цветок, и поясок.


Волосы феи — это прямоугольник бумаги, нарезанный на 3/4 своей длины на тонкие «волоски». Клеим паричок на голову кукле и заплетаем в косу.


Из двух скруглённых по одному краю квадратов 10 на 10 см и ватного шарика формируем бутон. Крепим его на проволоке и вкладываем в руки.

Прелестная фея цветов готова!

Более подробно о процессе создания куклы из гофрированной бумаги — в видео ниже.

« Идеи декора из обычной верёвки
Подставка под горячее своими руками »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))))