Вяжем из ленточной пряжи и хлопкового шнура

Неудивительно, что все больше рукодельниц отдают предпочтение необычным видам пряжи. Среди таких — хлопковый шнур и ленточная пряжа. Современных мастериц привлекает простота вязания из этой пряжи, желание как можно скорее увидеть результат своих трудов и, конечно, интересный вид и неприхотливость в уходе готовых изделий.


Вязальщицы, которым по душе создавать интересные вещи для интерьера, стильную одежду и аксессуары, по достоинству оценят пряжу бренда RAINBOW BIRD (Радужная птичка), который у многих уже на слуху. Ленточная пряжа и хлопковые шнуры этого бренда позволяют быстро и без особых усилий связать настоящий шедевр.

ЛЕНТОЧНАЯ ПРЯЖА

Ленточная пряжа — новый тренд в вязании. В последнее время это один из самых популярных материалов среди рукодельниц. Такая пряжа очень удобна в вязке, особенно для начинающих мастериц. Чаще всего для работы используют крючок или спицы размеров 10, 12, 15 мм (зависит от изделия и желаемого эффекта вязки).
Ленточная пряжа необычна по своей структуре, так как в ней несколько ниточек соединены в узенькую ленту. Благодаря этому из такой пряжи получается создавать действительно интересные вещи. Плюсов у ленточной пряжи очень много — это и скорость вязания из-за толщины материала, и уникальный дизайн, и способность хорошо держать форму. Что из нее только не вяжут рукодельницы!
Ленточная пряжа Rainbow RIBBON позволяет создавать более “ювелирные” изделия, чем трикотажная. Она прекрасно подходит для вязания интерьерных вещей, рюкзаков, сумок, кардиганов. Для интерьера из нее можно связать отличные коврики, пуфы, пледы (в том числе, детские), которые будут отличаться особой мягкостью и “воздушностью”, оставляя лишь приятные ощущения. Хлопковая ленточная пряжа Rainbow RIBBON изготовлена исключительно из натуральных волокон, гипоаллергенна, не вызывает дискомфорта при соприкосновении с кожей. Цветовая палитра модных оттенков порадует глаз.



Разноцветный коврик



Рюкзак


Кардиган с косами на рукавах


Чтобы связать такой кардиган, вам понадобится около шести моточков пряжи Rainbow RIBBON и спицы на леске. Лучше всего из этой пряжи вязать именно кардиганы — вяжется быстро, получается эффектно!
Такой кардиган можно стирать в машинке. При носке он несколько растягивается, но после стирки садится и принимает первоначальный вид.
Посмотреть подробное описание по вязанию кардигана вы можете, нажав на кнопку:

ПОСМОТРЕТЬ ОПИСАНИЕ

Кардиган

ХЛОПКОВЫЕ ШНУРЫ

Хлопковые шнуры Rainbow CORD — еще одна пряжа бренда “Радужная птичка”. Из такой пряжи вы сможете связать не только интересные вещи для своего интерьера (коврики, диванные подушки, пуфики, покрывала, корзинки для домашних мелочей), но и симпатичные, стильные аксессуары. Благодаря толщине нити и ее качеству, вязать все перечисленное получается быстро и легко. Преимущество пряжи заключается и в том, что изделия из нее отлично держат форму!
Очень удобна небольшая расфасовка пряжи Rainbow CORD (моточки по 250 грамм) при вязании разноцветных изделий. Для сравнения, хлопковый шнур Cordy фасуется по 1 кг.

Ниже вы найдете мастер-классы по вязанию из хлопкового шнура Rainbow CORD интерьерной подушки и сумки.
СумкаВесьма популярно вязание сумок из трикотажной пряжи. Но такие сумки тянутся в процессе вязания, выцветают на солнце и не держат форму. Сумка, связанная из шнура, является более прочным изделием, вяжется быстрее и легче, но самое главное — это то, что она держит форму!
Очень важно в вязании сумки — сделать дно не провисающим. С этой целью многие пользуются деревянными донышками. Однако сумку с деревянным донышком не так то просто постирать в машине, если она запачкалась. В видеоуроке ниже приведен отличный способ, как можно связать прочное, не провисающее дно.
Для вязания такой сумки вам понадобятся крючок диаметром 7-8 мм и пряжа Rainbow CORD белого и желтого цветов. Всего на сумку уходит около четырех моточков хлопкового шнура.

Подушка

Вязаные вещи в интерьере — один из трендов последних лет. Для того, чтобы стильно и оригинально украсить дом, связать можно много разных мелочей, которые привнесут уют и тепло в ваше “гнездышко”.
Положить начало вашему творчеству в декоре интерьера может подушка, а точнее, наволочка, мастер-класс по вязанию которой представлен ниже. Эта наволочка хороша тем, что делается без единого шва, благодаря особому способу набора петель, придуманному американской вязальщицей по имени Джуди. Подушку с такой наволочкой можно смело стирать в машинке.
Для вязания наволочки вам понадобятся три мотка пряжи Rainbow CORD и спицы диаметром от 10 мм.
Непременно попробуйте вязать из ленточной пряжи и хлопковых шнуров — у вас получатся эксклюзивные изделия, которые вы не найдете в магазине. Кроме того, связанная своими руками вещь — самый выигрышный вариант для подарка.
« Заборчик для клумбы из цемента
Реалистичные бумажные скульптуры птиц »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.