Преображение старых джинсов

Весной так хочется добавить в свой образ ярких красок! Один из самых необычных способов сделать это — создание яркой дизайнерской вещи своими руками. Отличный вариант для начинающих мастеров — оформление светлой одежды цветным льдом.



Для создания яркого и модного весеннего образа понадобятся:
белые джинсы;
порошковые красители для ткани;
стиральный порошок;
резиновые перчатки;
лед;
пищевая сода;
решетка.


Важный этап в процессе окрашивания любой одежды — подготовка ткани. Первое, что необходимо сделать — постирать джинсы с порошком в горячей воде.
Затем, в 4 литрах теплой воды растворите 2 стакана пищевой соды и положите в раствор постиранные джинсы. Оставьте одежду в растворе соды на 15 минут. Эта процедура значительно улучшит процесс окрашивания джинсов и сделает краски более стойкими.



Промойте джинсы под проточной водой, хорошо выжмите их и положите на решетку.
Сверху на джинсы выложите лед.

Теперь пришло время для творческой работы: посыпайте лед порошковыми красителями для ткани, не бойтесь эксперементировать и смешивать цвета. Используйте для окрашивания не более 3-4 цветов.

Оставьте джинсы на решетке до тех пор, пока весь лед не растает.


После того, как весь лед растает, промойте джинсы под проточной водой до тех пор, пока вода не станет чистой, после этого постирайте джинсы в стиральной машине обычным способом.

Этот способ окрашивания подходит для любых светлых вещей. Еще преимущество заключается в том, что без больших денежных вложений Вы можете создать уникальные вещи для своего гардероба.

« Шикарные серьги с лентой шибори
Идеи создания уникальных подсвечников »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.