За 33 года почтальон построил замок своими руками

У каждого из нас в детстве была какая-то мечта. Но когда мы вырастали, то эти грезы оставались в прошлом. Хотя некоторые иногда к своим мечтам возвращаются уже в зрелом возрасте.
Француз Жозеф Шеваль родился в 1836 году. В юные годы он хотел путешествовать, быть рыцарем и владеть замком. Но жизнь распорядилась так, что он стал почтальоном в небольшом городке Отрив, что недалеко от Лиона.


Как-то в возрасте 31 года Жозеф шел по дороге. Задумавшись, он не заметил лежащий на пути булыжник, зацепился за него и упал. Раздосадованный Шеваль поднял камень, чтобы выбросить его. Но вдруг поразился его формой. Камень был такой необычной формы, что мужчина решил его взять с собой.
После этого случая почтальон стал часто собирать камни с необычной формой. Так продолжалось два десятка лет. Он даже тачку на работу стал брать, чтобы в нее камни складывать. Затем Шеваль решил купить землю и из собранных камней соорудить замок. Окружающие на него смотрели, как на сумасшедшего. Но Жозеф шел к своей мечте.


Стены француз буквально лепил из камней и цемента, делая укрепление проволокой. Свой замок он построил за тридцать три года. И когда он был завершен, уже никто не смеялся над Жозефом. В середине ХХ века этот необычный замок стал памятником истории.



На стенах своего замка француз оставил много надписей, которые гласят, что настойчивостью и трудом можно достичь любой своей мечты. Сам же Шеваль прожил долгую жизнь — 88 лет. Его последним пристанищем стал склеп, который он тоже построил своими руками.
« Идеи из винных бутылок
Интересная переделка старого свитера »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.