Переделка старого компьютерного стола

Проявив творческий подход, старым вещам можно подарить новую жизнь. Зачем тратить деньги на покупку нового дорогого компьютерного стола, если красивый и современный предмет мебели можно легко сделать своими руками из старого стола.


Для работы понадобятся самые простые материалы и инструменты, а сам процесс переделки очень легкий, поэтому с работой справится даже начинающий мастер.
Перед началом переделки полностью разберите стол и зачистите его наждачной бумагой, что значительно улучшит сцепление с краской при последующем окрашивании поверхности.


После зачистки деталей хорошо протрите их влажной тряпкой и оставьте до полного высыхания.
После того, как части стола высохнут, можно переходить к окрашиванию поверхности. Для этого лучше всего подойдет белая густая краска.


После окрашивания стола в 2 или 3 слоя, оставьте детали до полного высыхания не меньше, чем на сутки, а затем соберите стол.

Чтобы сделать трафарет для оформления стола понадобится тонкий бумажный скотч.

Наклейте скотч в виде треугольника или любой другой фигуры на стол и закрасьте его темной краской, нанесенной на обычную губку. Оформите таким образом весь стол.

В переделке стола важную роль играет не только оформление мебели, но и аксессуары. Сэкономить деньги на покупке дорогих органайзеров можно, сделав их своими руками из обычных обувных коробок.
Для начала удалите с коробок все этикетки и наклейки, после этого покройте их самоклеящейся бумагой. Чтобы сделать органайзер еще более красивым, торец каждой коробки можно оформить скрап бумагой с необычным узором.

Еще один органайзер можно сделать из коробочного плотного картона. Соберите коробочку, размер которой идеально подойдёт для одной из полок Вашего компьютерного стола и оформите ее самоклеящейся бумагой и скрап бумагой.

Органайзер для хранения бумаг также можно сделать из плотного картона, оформив его также, как и другие коробочки.

Результат работы не может не радовать. Приложив немного усилий, Вы легко превратите старый компьютерный стол в современный предмет мебели, который отлично впишется в интерьер.

Более подробно процесс переделки старого компьютерного стола Вы можете посмотреть на видео ниже:
« Картонаж — очень красивая техника декора для...
Вторая жизнь старых вещей »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.