Оригинальные грибочки для сада

Грибы невероятной красоты можно сделать своими руками, используя подручные и доступные материалы. Такими декоративными грибами можно чудесно украсить сад. Сделать их нетрудно, к тому же, вы можете сделать декор именно таким, каким хотите его видеть.


Для работы вам понадобятся обыкновенные пластиковые бутылки. Соответственно, для гриба побольше и поменьше, возьмите разного размера пластиковые бутылки. Их нужно уплотнить: для этого обмотайте бутылки проволокой, а для формировки шапочки гриба закрепите небольшой кусок металлической сетки.


Цементный раствор для работы должен быть достаточно густым, чтобы лепить было легко. Сначала наносим черновой слой, создавая основу гриба. Оставляем сохнуть на сутки.


Затем наносим основной слой цемента, выравниваем, наращиваем объём.

Когда цементный раствор подсохнет в течение пары часов, можно добавить декоративные элементы, такие как божья коровка, листья и т. п.

Для придания грибу большей натуральности и правдоподобности, нанесите небольшие надрезы на цементный раствор. Оставьте грибы сохнуть в течение недели.

Красить грибы нужно акриловыми красками.

Прорези следует прокрасить белой краской. Благодаря надрезам на ножке гриба, поделка получается натуралистичной. В конце работы обязательно наносим акриловый лак.

Такими грибами можно замечательно украсить сад загородного дома!

Подробнее о том, как сделать грибы из пластиковой бутылки и цемента, смотрите в видео ниже:
« Вторая жизнь старых вещей
Эффектная подушка своими руками »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какие хорошенькие грибочки!!!