Необычный весенний букет из обычной свечки

Несомненно, живые цветы — это очень красиво, они украшают и оживляют интерьер. Самая же большая проблема живых букетов хорошо всем известна — они недолговечны. И даже если это цветы в горшке, цветут они далеко не круглый год. Искусственные же цветы по душе далеко не всем, да и самостоятельно их не сделаешь.
Однако можно сделать интересное цветочное украшение из обычной свечки, точнее из воска или парафина от этой свечки. Только посмотрите на эти воздушные цветы, напоминающие сакуру.


Вам потребуются:
веточки;
свечи;
восковой мелок;
пальцы
За основу для цветов мы возьмем веточки, их можно набрать в ближайшем парке или лесу. Веточки можно взять любые, но лучше, чтобы они были тонкие, так композиция будет выглядеть более изящно. Еще одно требование — у них должно быть как можно больше ответвлений, на которые вы сможете «посадить» цветы.
Цветы же мы будем делать из обычной свечки, точнее из воска или парафина от этой свечки. Здесь у вас есть 2 варианта: вы можете либо сразу взять цветную свечку, либо к белой добавить восковой мелок желаемого цвета. Мы воспользовались вторым вариантом. Берем миску, желательно стеклянную, и кладем в нее кусочки поломанной свечки и мелка. Ставим миску с воском на водяную баню и даем ему полностью растопиться.


Перемешиваем воск и можно приступать к самим цветочкам. Для этого, кроме воска и веточки, нам потребуется миска с холодной водой. Итак, технология следующая: 4 пальца складываем вместе «щепоткой», опускаем их в холодную воду примерно на 5 секунд, затем в воск также на 3-5 секунд, а после прикрепляем сформировавшийся цветок к ветке, будто он пластилиновый. Конечно, лучше если у вас не будет длинных ногтей.


Цветы также могут иметь и три лепестка, и даже один — любой вариант будет хорошо смотреться, а особенно — их чередование. Принцип здесь прост: сколько лепестков, столько и пальцев. Также вы можете варьировать интенсивность цвета цветков, что тоже будет смотреться очень красиво. Для этого просто добавьте в воск не целый восковой карандаш, а лишь его часть.

Таким образом украшаем цветами всю ветку и получаем прекрасный оригинальный букет для своего интерьера. Главное держите его подальше от огня и сильного тепла, иначе цветы могут просто растаять.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой оригинальный букет своими руками.
« Удивительный замок из ядерной ракетной шахты
Интересные идеи для сада »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.