Красивые дизайнерские часы из ничего

При первом взгляде даже трудно поверить, что эти часы были сделаны из ничего — из самых простых материалов, которые доступны любому человеку. В то же время результат поражает воображение: эти удивительные дизайнерские часы в винтажном стиле смотрятся просто потрясающе!
Сделать их можно своими руками по мастер-классу, представленному ниже.


Основой для работы является гофрокартон — из него был вырезана длинная узкая полоса, свернутая и склеенная в круг (все размеры и шаблоны смотрите в видео ниже).


Из того же картона, из равных деталей, была собран корпус часов, склеенный также в круг. Позже на его основе будет сделана внешняя рама часов, составная, из 4 деталей.


Все детали нужно обклеить кусочками газеты и клеем ПВА, как минимум, в 6 слоев.

На корпус рамы, для удобства работы, приклеиваем второй, такой же корпус, но мелкие детали склеиваем между собой таким образом, чтобы получить 4 внешние заготовки. Обклеиваем также газетой с клеем, отклеиваем от корпуса и разъединяем на 4 детали (подробности смотрите в видео ниже).

Все получившиеся детали — круг-основу, корпус и 4 детали на основе корпуса покрываем шпаклевкой, затем выравниваем слой наждачной бумагой.
Красим детали чёрной акриловой краской.

Из тонкой фанеры или прочных листов картона, склеенных между собой, вырезаем круг часов. Покрываем его краской цвета слоновой кости, а сверху припыляем коричневой (золотой).

Распечатанный зеркально на лазерном принтере циферблат часов располагаем ровно на круге, промакиваем бумагу жидкостью для снятия лака или ацетоном, сильно прижимаем и разглаживаем, например, шпателем, чтобы перенести рисунок. Он переносится именно так, как нужно, создавая потертый винтажный эффект. Снимаем бумагу, поверхность лакируем. Тем же матовым лаком покрываем и все остальные детали.

Начинаем собирать часы: приклеиваем на горячий клей-пистолет циферблат на фанере к круглой основе. Изнутри проклеиваем места стыка газетой и клеем, для надежности.

Для декора склеиваем супер-клеем между собой пирамидки из обычных шайб разного размера. Можно нарезать шайбы из картона, покрыть металлической краской и также склеить между собой.

И приклеиваем равномерно по всей окружности часов на супер-клей (позже укрепим их)


Украшаем и остальные детали. Вкручиваем гвозди сквозь основу, шайбы и корпус часов.

Приклеиваем 4 внешние детали, дополняем декоративными гвоздиками.

Осталось только собрать простой часовой механизм на батарейках, заранее купленный в магазине, и дизайнерские часы готовы.
Вот так выглядит поделка в конце работы — удивительный результат из ничего:

Подробнее о том, как сделать дизайнерские часы из газеты и картона, смотрите в видео ниже:
« Ограждение на даче из поломанных пластмассовых...
Декор обычных вещей с помощью стеклянных полусфер »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.