Харизматичный декор из старого свитера и обычной миски

Прежде чем выбрасывать что-то ненужное, хорошенько подумайте. При желании вещи, которые многие решают отправить на свалку, легко превратить в оригинальные дизайнерские вещи.
Взгляните на очаровательных глазастиков. Симпатичные и харизматичные они сделаны из старого свитера, обрезков синтепона и пришедшей в негодность миски, ставшей каркасом для шкатулки. Получившихся на выходе очаровашек в мусорку выбросить точно никто не захочет.


Итак, делаем очаровательного лягушонка-шкатулку. Используем кусок белой ткани для внутренней подкладки. Размечаем донышко и отмеряем ткань для обшивки боков. Кроме этого вырезаем из картона по 2 круга для крышки и для донышка.


При наличии заусениц и неровностей на миске избавляемся от них. Оборачиваем синтепоном бока миски, чтобы нарастить объем.


От свитера отрезаем полосу, достаточную для того, чтобы обернуть миску снаружи. При необходимости совмещаем несколько кусков полотна.

Дополняем емкость внутренней подкладкой.

Придаем законченный вид, добавив снизу донышко из оклеенного тканью куска картона.

Переходим к изготовлению крышки. Она будет полностью картонной. Проложив между двумя заготовками слой синтепона, совмещаем их, а затем наращиваем верх дополнительно. Для этого укладываем еще несколько слоев синтепона, выбирая его с боков, чтобы задать нужную округлость.

Обтягиваем крышку куском свитера. Края закрепляем при помощи клеевого пистолета. После обтягиваем белой тканью круг меньшего диаметра и подклеиваем к низу крышки.

Из ткани вырезаем 2 круга под глаза. Обводим для этого блюдце или пиалу. Наполняем заготовки синтепоном и стягиваем. Рисуем или приклеиваем зрачки. Затем обтягиваем тыльную часть глаз обрезками свитера.

Раскраиваем и приклеиваем к нижней части шкатулки свисающий язык. Сверху на крышку приклеиваем глаза.

Обозначаем основание языка на нижней части крышки.

Шкатулка-лягушонок готова. Осталось лишь наполнить ее по собственному усмотрению. Используя рукав, легко организовать для задорной квакушки компанию. Сделать это будет несложно, так как техника изготовления игрушки-рукавички во многом сходна.

Больше деталей, касающихся создания харизматичного квакающего декора, в видео ниже:
« Идеи применения молдингов в интерьере
Розы из фоамирана »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.