Сердце из роз

Яркий необычный букет в форме сердца из роз не сложно сделать в домашних условиях, главное запастись флористической пеной и свежими цветами.
Флористическую пену, как и цветы можно приобрести на оптовом флористическом складе. Совсем немного времени и роскошная композиция в подарок будет готова. Делать ее лучше накануне или в день дарения. При вручении подарка объясните владельцу способ ухаживания за сердцем из роз. Композиции на основе флористической пены нужно умеренно поливать каждый день водой, а при жаркой погоде дважды в день. В тоже время не стоит ставить «сердце» в холодное и сырое место («Оазис» может заплесневеть), а также зимой около горячей батареи. При правильном уходе розы простоят до семи дней. В данной работе для упрощения ухода за композицией использовалась пищевая пленка, препятствующая испарению влаги.


Материалы:
флористическая губка «Оазис» в форме сердца,
нечетное число роз,
листья туи,
пищевая пленка,
цветной картон в том розам,
флористическая проволока,
кружево из фетра,
пистолет с горячим клеем
Выполнение:


1. Напитайте флористическую пену водой, для этого поместите ее в тазик с водой, излишкам дайте стечь. Заверните «Оазис» в один слой пищевой пленки, это не даст воде быстро испариться. Можно обойтись и без пленки, но тогда за композицией «сердце из роз» нужно будет тщательнее ухаживать — раз в день поливать водой, чтобы розы дольше не завяли.
2. Отрежьте полоску цветного картона шириной, равной высоте флористической губки, и длиной, достаточной для оборачивания губки по внешней стороне. Если исходный лист картона короткий, тогда нарежьте несколько полос. Оберните полоской (полосками) картона «Оазис» и фиксируйте места нахлестов горячим клеем.


3. Из флористической или обычной проволоки отрежьте отрезок, длиной около 15 см. Согните его посередине.
4. Воткните отрезок проволоки в «ямку» верхней части флористической губки, обернутой картоном. Это более подчеркнет форму «Оазиса».

5. Оберните флористическую пену поверх цветного картона кружевом из фетра, фиксируйте горячим клеем.
6. По краю «Оазиса» воткните листики туи.

7. Коротко обрежьте стебли роз (длина не более 3-4 см).
8. Равномерно заполните розами верх флористической пены, двигаясь от края к центру.

9. Чередуйте ряды роз с рядами из листьев туи.
10. Композиция готова. Еще один оригинальный подарок — фигурки из цветов, выполненные своими руками в домашних условиях или во флористическом магазине.
А если Вы решите подарить букет на долгие годы, рассмотрите вариант изготовлениярозы из ленты. Предлагаем ознакомиться с нашим подробным мастер классом.
Далее примеры работ мастеров-флористов для вдохновения.
Сделать сердце из роз можно также с использованием листьев растений или сизали вместо цветного картона по краю «Оазиса», для этого к примеру, подойдут листья салала, приколотые по периметру булавками или кусочками флористической проволоки. Также можно использовать розы разных цветов.


« Одежда из резинок
Необычный бюджетный декор »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошая идея, спасибо!
0
!!!