Невероятные вещи из бумаги

Изобретение бумаги — одно из главных достижений человечества на пути к цивилизации. Еще в древнейшие времена человек искал материал, который бы ему служил для письменности.
Около 2000 лет до нашей эры древние египтяне приспособили для этих целей высушенные и обработанные особым способом листы папируса. Это был неплохой материал для письма.


Интересно, что «изобретателем» бумаги можно считать вовсе не человека, а обычную осу. При строительстве своих гнезд рабочие осы используют пережеванную клетчатку растений. Слюна ос содержит клейкое вещество. В результате получается масса по составу и по свойствам удивительно напоминающая бумагу. Гнезда ос отличаются легкостью в сочетании с прочностью.После краткого экскурса в историю, мы хотим продемонстрировать вам 50+ вещей, которые люди способны сделать из обычной бумаги. Эти проекты заставляют задуматься. Талант ведь не пропьешь! Взгляните на их работы…

Дизайнер Wolfram Kampffmeyer создает необыкновенные геометрические скульптуры из бумаги под названиемPaperWolf. Так называемая творческая таксидермия, от которой не страдают животные.











Полюбуйтесь на феноменальные работы от Estudio Guardabosques. В их проектах проглядывается сходство с предыдущими умельцами.







Работы французского дуэта Люси Томас и Тибо Циммерман. Пара графических дизайнеров создают невероятные бумажные скульптуры, инсталляции и иллюстрации. Мы собрали лучшие работы за последние несколько лет.










Хотите оригинальную маску на Хеллоуин? Дизайнер Steve Wintercroft создает геометрические шаблоны масок, которые вы можете загрузить, распечатать и разрисовать. От животных и черепа до штурмовиков и лиц.







Причудливые работы от Irving Harper.










Французский и художник Maud Vantours создает гипнотизирующие узоры и текстуры, которые взрывают мозг. Только взгляните на эти работы...







« Не выбрасывайте стразы, оставшиеся от алмазной...
Плюшевые тапочки своими руками »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Брависсимо.