Модный свитер

Модные журналы и подиумы предлагают добавить пикантности зимнему гардеробу. Свитера с оголённым плечом и глубокими V-образными вырезами мелькают на глянцевых страницах, фотографиях знаменитостей и супермоделей.
Вам нравится выглядеть модно и привлекать внимание окружающих? Тогда совершенно не обязательно оставлять в бутике половину семейного бюджета! Стильную вещицу можно легко сделать самостоятельно из надоевшего свитера!






Безрукавка с V-образным вырезом
Измерьте глубину желаемого выреза.

Отнимите от неё примерно 2-4 см и отложите на свитере. Сделайте в центре вертикальный надрез.

Аккуратно надрежьте свитер вдоль воротника. Не отрезайте сразу слишком много! В уголках и по центру сделайте небольшие надсечки и отверните внутрь получившиеся уголки. Нитками в тон прошейте по краю. Излишки полотна на обратной стороне срежьте. Парой дополнительных стежков зафиксируйте места, где начинается разрез с горловиной.

Модный жилет готов!

Свитер с голым плечом
У свитера отрежьте рукав. Теперь, у переда и спинки по отдельности, срежьте угол от подмышки до центра ворота.

Подверните срез внутрь и прошейте нитками в тон по краю. Несколькими дополнительными стежков спереди и спинке зафиксируйте места, где начинается срез, с воротником.

Для этого проекта лучше брать свитер, который вас обтягивает. Если же вещь шире желаемого, выверните её на изнанку и, проложив по боку шов, отрежьте лишнее.

Ультрамодная вещь готова!


Используя эту технологию, можно преобразить не только свитера, но и вязаные платья! Добавив к образу нарядную обувь, переделанный свитер можно превратить в вечерний наряд.


Подробности процесса переделки свитера — видео ниже.
« Интересный светильник из велосипедного колеса
Преображение старой мебели »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Одной стороне будет жарко, другой холодно!