Стильная переделка старых джинсов

Если Ваши любимые джинсы потерлись и потеряли презентабельный внешний вид, не спешите их выкидывать. Старую вещь можно легко переделать и превратить в стильные дизайнерский предмет гардероба, который точно не найдете на полках в магазинах.
Само приятное, что для переделки джинсов не нужно покупать дорогие приспособления и тратить много времени. Все, что потребуется — банка отбеливателя, канцелярские резинки и деревянные шпажки.


Для начала обрежьте острые концы 24 деревянных шпажек, чтобы не уколоться во время работы и не повредить ткань.


Разложите джинсы на ровной поверхности. Положите одну деревянную шпажку под штанину, а другую на нее. Таким образом получатся своеобразные волны на джинсах. Скрепите шпажки между собой с помощью резинок. Располагайте шпажки на таком расстоянии друг от друга, на котором вы хотите получить полосы на джинсах. Красиво будет смотреться вариант, когда в нижней части джинсов полоски будут идти более часто, чем в верхней.


В результате у Вас должно получиться примерно следующее:

Положите джинсы в широкий таз. Действуйте аккуратно, чтобы не изменить положение шпажек и не испортить рисунок. Залейте джинсы отбеливателем. Работайте в перчатках, чтобы не испортить кожу на руках.

Оставьте джинсы в отбеливателе на 2-3 часа. Как только Вы заметите, что джинсы начали менять цвет, вытащите их из отбеливателя, удалите деревянные шпажки и постирайте обычным способом. Запах отбеливателя довольно стойкий, поэтому для его полного удаления потребуется несколько раз постирать джинсы.
Буквально за несколько часов вы сможете дать новую жизнь старым джинсам.

« Декор стен, который не потребует больших затрат
Чудо-поделки из тюбиков от зубной пасты »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
старые добрые «варенки» ничего нового
0
чепуха