Идеи применения старой посуды

В каждом доме есть посуда, ненужная или которая используется очень редко, потому она и пылится где-то в шкафу.
Посуда не сломана, потому и выбросить жалко. Давайте освободим шкафы и творчески оценим накопившееся добро.


Качественная, добротная фарфоровая посуда, доставшаяся Вам по наследству, приобретенная по случаю или полученная в подарок, очень редко выставляется на стол. Но существуют другие способы использования этих прекрасных вещей, старой посуды, чем редкое чаепитие в кругу друзей.
Учитывая то, что зачастую дизайн старой посуды настоящее произведение искусства, то почему бы не показать их? Пусть эта красивая посуда еще послужит Вам. Мы подобрали несколько милых и необычных идей использования коллекции фарфора в интерьере Вашем дома.


Старая посуда для хранения ювелирных изделий.

Из фарфоровых блюдец и чашек сделайте красивую многоуровневую башню, где разместите браслеты, серьги, ожерелья. Так их проще найти, чем в шкатулках и ящиках, и они точно не смешаются, не перепутаются. Всегда на виду: практично, красиво, удобно!


Цветочные горшки.

Декоративные чашки, наполненные красивыми цветами, травами или суккулентами станут прекрасным аксессуаром интерьера. Создайте свой собственный огород или цветник на столе, полке или окне.

Подсвечники.

Свечи в маленьких фарфоровых чашках – отличное дополнение романтического ужина. Их также можно использовать для придания загадочной приятной атмосферы в любом уголке дома.

Открытые стеллажи.

Не нужно прятать такую хрупкую красоту в дальних шкафах. Украсьте ею открытые стеллажи, и это придаст комнате или кухне уют и стиль загородного коттеджа. На полках удобно расположатся тарелки, чашки их фарфора и стекла. Так они будут украшать интерьер, и быть всегда доступны при необходимости.


Необычная мозаика.

Даже разбитые чашки и блюдца не обязательно выбрасывать, если их очень жалко. Пусть они останутся приятной памятью в виде мозаики на кухне. Эта необычная картина сделана из сломанной плитки, а куски блюдца стали акцентом, центром внимания.

Фарфоровый цветок.

Свой дом или двор Вы можете украсить фарфоровым цветущим садом. Такая идея действительно творческая и прекрасные хрупкие цветы будут радовать Вас круглый год.

Тарелки на стене.

Комбинация старых и новых стилей, цветов, узоров, форм делают стену интересной и веселой. Создать эклектичный уголок довольно просто, собрав различные тарелки в паре с чемоданами, используемыми в качестве хранилища вещей. Симпатично и функционально! Если Вы заядлый коллекционер, это отличный способ показать Ваши любимые увлечения.

Группа красочных узорных тарелок на фоне белой или контрастной стены станет акцентом интерьера. Добавьте немного света и Ваша коллекция будет привлекать взгляды гостей!
« Потрясающие детские тапочки своими руками
Реставрация старой люстры »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))