Что можно сделать из простых стеклянных камушков

Наверное, все помнят стеклянные камушки для аквариумов? У многих они ассоциируются исключительно с рыбками и их жилищем, а между тем это довольно интересный материал для рукоделия. Уже давно их используют для различного декора, например, зеркал или посуды.
Однако их также можно назвать и полноценным строительным материалом. Посмотрите, какую настольную лампу можно сделать с их помощью. Она не только осветит комнату, но и украсит ее интересной тенью.


Вам понадобятся:
деревянная или пластмассовая основа;
клеящий материал;
стеклянные камушки;
патрон для светильника
Сначала нам нужно подготовить основу для светильника. Для этого возьмите деревянный или пластиковый лист и вырежьте из него необходимую форму. Можно также использовать уже готовую форму, подходящую для основы. Довольно интересным вариантом основы здесь может стать cd-диск, который также создаст дополнительные блики. С помощью карандаша отмечаем на выбранной основе контур будущего светильника.


В центре основы устанавливаем патрон, его можно купить, а можно забрать у старой лампы. Закрепляем патрон с помощью какого-нибудь клеящего материала. Например, можно использовать такой материал, как эпоксидный клей-пластилин, именно им пользуется автор мастер-класса. Но подойдет и обычный клей-пистолет.


Завершив все предварительные приготовления, начинаем выкладывать стену из стеклянных камушков, ряд за рядом. Для закрепления можно использовать также клей-пластелин или клей-пистолет.

Камушки ставим не плашмя, а ребром, так будет симпатичнее и материала уйдет меньше. Между собой скрепляем их «треугольником», то есть третий камушек ставится над местом стыка первых двух. Набираем необходимую высоту. Готово!

Кстати с помощью стеклянных камушков можно сделать не только настольную лампу с низким основанием, но и торшер, а также подвесной абажур. Результат во всех случаях одинаково хорош.

Если у вас остались какие-нибудь вопросы о том, как с помощью стеклянных камушков сделать красивую настольную лампу, ниже вы можете посмотреть видео с мастер-классом.

« Идеи сумок, которые можно сшить своими руками
Оригинальные торты, вдохновлённые живописью »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.