Лоскутное шитьё

Техника не новая: лоскуты, аппликация, ручные швы. Но очень как-то неожиданно набрела и удивилась. Теперь это называют винтаж, а картинами украшают дома.










Helen R.Scott — американская рукодельница, которая придумывает модели для пэчворка и аппликации, выкройки к ним.

Она выпускает как отдельные модельки, так и целые журналы, посвященные какой-нибудь конкретной теме, включающие в себя сценки семейного быта, различные аппликации аксессуаров (шляпы, зонты, цветы и др.), используя которые и добавив к ним для украшения ленты, кружева и бисер, рукодельницы могут создать свою собственную лоскутную картину.

Хелен Скотт придумала уникальный дизайн, при котором фигурки выполняются на основе базовых выкроек, но в результате имеют мало общего и получаются очень разнообразными.

Все части моделей взаимозаменяемы, что позволяет квилтеру скомпановать их в разные блоки для различных панно: например, выбирать тот или иной сезон, иллюстрировать различную деятельность, темы для работ ограничивается только воображением!

Есть три основных шаблона на которых основаны многие модели. Их возможно оживить различными принадлежностями и аксессуарами, которые также есть в каталогах. Кроме того, у Хелен Скотт есть модели детей.









Свои аппликации Хелен делает и на одеялах, и на пледах, и просто как панно для украшения интерьера.

А вот и попытки повторить. Некоторые из них проще, но всё равно очень достойное занятие длинными зимними вечерами И смотрите, как сделаны… Я поняла одно, сколько рукодельниц, столько и способов шитья

А тут, похоже, клеили лоскуты.





Сложное творение. но как красиво!

Образцы, по которым можно создать свой шедевр, Ну а если не хочется возиться с лоскутами, вышивайте.
« Роспись спутниковой тарелки
Шикарная одежда для дома из строй рубашки »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
такие шедевры-спасибо!!!
+1
Браво очумелым ручкам.
+2
Очень красиво!
+2
Очень красивая лоскутная картина. Прекрасная работа.
+1
что то подобное я делала.я добавляла вязаные элементы и солёное тесто.классная техника