Салфетки из бисера со схемами

Эскизы, схемки, чертежи…. Я столько информации за сегодня «перелопатила»! И что же? Нашла всего 5 вариантов бисерных салфеток, к которым прилагалась подробная схема плетения. Ну да ладно. Ведь если подключить фантазию и смекалку, и из этих 5 схем можно придумать столько красоты.


Словом, чем богаты…. Я хочу предложить и вам попробовать свои силы в изготовлении бисерных салфеток. Неважно, сплетете вы их для себя или на подарок близким людям, творчество, в любом случае, приносит удовольствие.
В своем вчерашнем топике я приводила список инструментов и материалов, которые понадобятся в процессе работы. Сегодня же расскажу немножко о техниках плетения. Как вы видите, я подобрала салфетки с различными техниками.
Первый вариант изготовлен мозаичным плетением, когда последующие ряды бисеринок располагаются между бисеринками предыдущего ряда.
Второй вариант выполнен из отдельных сегментов, плетенных дуговым низанием. Между собой они соединяются при плетении крайних рядов. Плюс такой техники в ее простоте и возможности создавать салфетки различных форм и размеров.
Вариант №3 привлек меня своей изысканной простотой. Колечки из 6 бисеринок, соединяясь между собой, формируют шестиугольник.
Четвертый вариант меня поначалу озадачил, я долго рассматривала фотографию готовой салфетки, потом разбиралась в ее схеме. Результат стоил потраченных усилий. Практически то же самое дуговое низание, благодаря хорошо продуманному цветовому решению, превращается в шедевр.
Вариант №5 объединяет в себе бисероплетение и вязание крючком. Серединка салфетки связана нитками, а окантовка – бисерными дугами. Хотя, знаете…. Я вот подумала, серединку-то можно взять любую, например, из джинсовой ткани. А что, получится довольно оригинально.
И, наконец, 6 вариант. Вы, наверное, уже заметили, что схемы к нему нет?
Так вот, это мой к вам вопрос – кто может поделиться такой схемой или сделать полноценный МК?














« Идеи кормушек для птиц своими руками
Идеи реставрации мебели »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.