Вешалка для полотенец своими руками

Полотенца, половники и другие кухонные мелочи часто не находят постоянного «места жительства». Мы придумали компактную вешалку для кухни своими руками из подручных материалов. Выполненная из дерева, она подойдет в любой интерьер.

Немного украшений и цвета – вешалка превращается в стильный кухонный декор. Приступим.

Вешалка для полотенец своими руками

Что понадобится для работы

Разобрав несколько старых украшений и упаковочный деревянный коробок, получили:

восемь деревянных дощечек размером 4×22 см;

бусины (тоже из дерева).

Для крепления составляющих потребовались: отвертка (шуруповерт);

шурупы разной длины (зависит от длины крепящихся бусинок);

линейка, карандаш.

Вешалка для полотенец своими руками

Наша вешалка для полотенец на кухню выполнена в классическом варианте. Для оригинальной вещицы подберите разноцветные бусинки, а дощечки покрасьте в яркий цвет. Однако не забывайте, что пластиковые предметы не подойдут, так как во время вкручивания шурупов они потрескаются. Да и срок службы у таких деталек короткий по той же причине.

Экономный вариант покраски – краска в баллончиках. Крепко берется на дерево, не стирается, не смывается и высыхает около 2-3 минут.

Вешалка для полотенец: ход работыВешалка для полотенец своими руками

1. Проектирование будущей вешалки. Складываем дощечки двумя ромбиками и намечаем карандашом места соприкосновений. Для идеально ровного сочленения сделайте замеры расстояния между «птичкой» по бокам ромбиков. Затем привинтите в эти места бусинки-штырьки. Так мы получим крепкую опору для дальнейших действий.

Вешалка для полотенец своими руками

2. Собираем серединку. Четыре дощечки выкладываем крестовиной, сочленяем большим шурупом и несколькими бусинами. Накладывайте дощечки друг на друга максимально ровно, чтобы избежать кривизны в готовой работе.

3. Собираем остальные стороны. Аналогично ввинчиваем шурупы с бусинами на свободные места, при этом оставив два уголка несоединенными – места послужат креплением к стене.

Вешалка для полотенец своими руками

4. Крепим вешалку для кухонных принадлежностей. Примеряем вещицу и привинчиваем к стенке, не забывая нацепить бусинки. Некрасивую головку шурупа закрасьте или наденьте специальную декоративную накладку.

Работа выполнена и радует глаз. Теперь полотенечка и прихватки найдут свой «дом». А мы предлагаем просмотреть несколько других фото вешалок для полотенец, которые сделаны своими руками.

Другие варианты вешалок для кухни, выполненных своими рукамиВешалка для полотенец своими руками

Эта замечательная вешалка не дорогостоящий предмет декора ванной комнаты, а выполнена вручную. Понадобились всего лишь деревянные брусочки, краска, нестандартные дверные ручки, шурупы и монтажный клей, который крепит штырьки-цветочки к деревяшкам.

Немного о ходе работыБрусочки окрашиваем и присверливаем друг к другу. На безобразные головки шурупов приклеиваем ручки-цветочки. Монтажный клей намертво присоединяет материалы, другое название – жидкие гвозди. Поэтому не волнуйтесь, штырьки не отпадут. Обрамляем некрасивые боковушки брусков цветной бумагой или краской. Крепим готовые вешалки для полотенец к стене в разном порядке, создавая дизайнерский шедевр.

Вешалка для полотенец своими руками

Вот такой интересный вариант имеет место быть среди кухонного интерьера. Идея свежа, готовая работа смотрится интересно. Подойдет для ультрасовременного декора или стиля хай-тек.

Понадобится деревянная планка, столовые приборы и шурупы. Скручиваем ручки ложек и вилок как на фото, затем просверливаем отверстия для шурупов дрелью и, собственно, крепим к дощечке. Скучный бежевый цвет деревяшки можно изменять на нечто яркое и сочное, которое дополнит неординарность.

Надеемся, вам понравились варианты кухонных вешалок своими руками, и одна из них найдет место у вас на кухне. Создавайте удивительные вещички, не растрачивая много усилий и финансов. Желаем успехов!

Оставить комментарий

Сделано своими руками.
2015 — 2024