Подвеска и кольцо из бисера

Для изготовления паучка нам пригодится: бисер золотого цвета, черного цвета, 2 бисеринки для глаз, 2 крупные бисеринки(желательно разные), проволока.


Приступим!
1)Нанизываем 1 золотую бисеринку, 2 золотые крупные(для глаз), 1 золотую.


2) На один и на другой концы проволоки одеваем1 золотую, 5 черных бисеринок и проходим тем же концом обратно через эти бисеринки, пропуская последнюю.


3) Одеваем большую бусинку на один конец проволоки и проходим другим.

4) На один и другой концы проволоки надеваем 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 3 черные и проходим обратно через все бисеринки, кроме последней.

И проходим через большую бусинку.
5) На один и другой концы проволоки надеваем 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую,3 черные и проходим обратно через все бисеринки, кроме последней.

6) Набираем большую бусинку и проходим через нее.

7) На один и другой концы проволоки надеваем 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую,3 черные и проходим обратно через все бисеринки кроме последней.
Проходим навстречу через большую бусинку.

8) На один и другой концы проволоки надеваем 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую, 1 черную, 1 золотую,3 черные и проходим обратно через все бисеринки кроме последней.
Соединяем концы проволоки и закручиваем.
И ПАУЧОК ГОТОВ!!!

ПОДВЕСКА
Набираем 10 золотых бисеринок, 1 черный крестик, 10 золотых бисеринок, 1 черный крестик, 10 золотых бисеринок, 1 черный крестик…


Кольцо делаем также. Делаем ПАУЧКА, измеряем палец и делаем такое же плетение, как и на подвеску. Прикрепляем паучка и КОЛЬЦО ГОТОВО!
« Реставрация винилового проигрывателя
Применение стеклянных бутылок на садовом участке »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жутковатое колечко…