Поделки из соленого теста

Соленое тесто — прекрасный материал для различных поделок. Я очень люблю делать что-то своими руками. Делаю все спонтанно, заранее ничего не планируя. Могу проснуться среди ночи и начать вязать новый шарфик или плести браслет.


Соленое тесто меня выручало не раз. Ведь ингредиенты для его приготовления в доме найдутся всегда. А это значит, что не нужно терять время на поход в магазин в поисках необходимых материалов. Готовится такое тесто считанные минуты.
Ингредиенты:
— 2 стакана муки,
— 1 стакан соли мелкого помола,
— 3/4 стакана холодной воды.

Все тщательно перемешать. Соленое тесто для поделок готово! Из него можно делать статуэтки, настенные украшения, декоративные магниты и даже бижутерию.
Окрашивать можно сырое тесто или готовые высушенные изделия. Для этого пригодятся акриловые краски, гуашь или пищевые красители. Готовые окрашенные работы рекомендуют покрывать лаком. Он придаст поделке яркость и блеск.
Особенно любят возиться со слоеным тестом дети, ведь это прекрасная альтернатива пластилину! А маме можно не переживать, что малыш попробует массу на вкус. Ведь ни один из ингредиентов не опасен для здоровья ребенка. К тому же, такие занятия развивают мелкую моторику, а также фантазию и усидчивость.
Моя 5-летняя дочь очень любит мастерить фигурки из теста. Недавно мы вместе сделали все семейство Смешариков. Очень симпатично получилось!
А какие поделки из этой галереи понравились вам? Вы работали когда-либо с соленым тестом?














« Изготовление карандаша из веток
Вяжем бежевую кофточку крючком »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово. Спасибо.