Шикарное выпускное платье своими руками

Когда речь заходит о выпускном, каждая девушка переживает нелегкие времена. Мысли о том, где же взять идеальное платье, которое не обойдется родителям в несколько зарплат, занимают многих. С такой же проблемой столкнулась и филиппинская школьница.

17-летняя Сиара Ган нашла непростой выход из ситуации, который полностью окупил потраченное время.

Шикарное выпускное платье своими руками

Девушка обожает искусство и естественные науки. Вместо походов по магазинам, Сиара объединилась с мамой и сделала платье самостоятельно. На всю работу потребовался месяц, однако по ее признанию, она стала обладательницей самого шикарного платья.

«Вдохновение пришло ко мне благодаря маме. Она подтолкнула меня к созданию платья мечты самостоятельно», — рассказывает Ган. «Мне нравится пробовать что-то новое, поэтому я решила рискнуть. У меня было порядка месяца до выпускного и я полностью сосредоточилась на задаче».

Шикарное выпускное платье своими руками

Изначально девушка наняла дизайнера, но результат ее не устроил, поэтому она решила выполнить все этапы самостоятельно. Все началось с покупки 12 метров ткани, кринолина, корсетных косточек и кристаллов Swarovski.

«Мы с мамой каждую деталь юбки шили отдельно», — рассказывает Сиара.

Шикарное выпускное платье своими руками

Чтобы покрыть платье необычным принтом, девушке потребовалось пять дней.

Шикарное выпускное платье своими руками

«Я недавно перечитала книгу Джоди Линн Андерсон «Тигровая лилия». Она меня по-настоящему тронула, и я решила добавить на платье оранжевые цветы. Я отказалась от классических роз и нежных цветочных композиций. Да, они красивые, но мне хотелось нарисовать что-то, что отражает мою индивидуальность. Мне понравилось сочетание оранжевых и зеленых оттенков. Это полностью отражает меня», — рассказывает Ган.

Шикарное выпускное платье своими руками

Девушка позаботилась о том, чтобы и общий дизайн рассказывал что-то об ее индивидуальности.

«На платье я вдохновлялась вещами, которые делают меня счастливой. Как бы занудно ни звучало, я выбрала изумрудно-зеленый, потому что я поклонница Гарри Поттера, факультета Слизерин».

Ган потребовался почти месяц, чтобы идея была воплощена в жизнь. Она решила не рассказывать одноклассникам о затее, а поразить их на балу непосредственно.

«Когда я впервые появилась на мероприятии, один из одноклассников дважды осмотрел платье. Он был уверен, что это фабричный принт», — рассказывает Сиара.

«Я до сих пор не могу поверить в это. Так много людей увидело мою работу. Мне невероятно приятно, что люди просят меня сделать нечто подобное для них», — подчеркнула Ган.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kartamyshevat

Шикарное платье!

Сделано своими руками.
2015 — 2024