Люстры, которые можно сделать своими руками

Как я уже неоднократно упоминала в своих топиках, я очень люблю вещи ручной работы. Что-то делаю сама, к чему-то приобщаю мужа. Идей у меня очень много. На моем ноутбуке даже есть отдельная папка, где я сохраняю мастер-классы тех вещей, которые мне хотелось бы сделать в будущем.


Муж мне помогает без особого энтузиазма, бурчит, что вечно я выдумаю, а ему работать приходится. Зато когда к нам приходят гости, он с гордостью демонстрирует все наши рукоделки :)
Идеи посещают меня часто и неожиданно. Например, на полу в нашей небольшой ванной стояла этажерка с косметикой и моющими средствами. Она меня ужасно раздражала, ведь ванн в хрущевках и так не славятся большой площадью, а с этой этажеркой и подавно.
Во время очередной уборки меня посетила мысль сделать полку на стене из старой столешницы, которая лежала без дела. Бедный муж, утро выходного дня ему пришлось провести, исполняя мои прихоти :)
Теперь я хочу сделать люстру в детскую. Конечно, можно ее купить, но я хочу то, чего нет у других :) Поэтому сейчас я провожу время в поисках интересных девчачьих вариантов. А муж о своей участи узнает потом, чтоб не волновался заранее :)
Люстру можно сделать из дерева, ниток и даже пластиковых бутылок. На первый взгляд может показаться, что это очень сложно. Но, просмотрев много мастер-классов в интернете, я поняла, что можно найти как сложные, так и элементарно простые модели, с созданием которых женщина может справиться без мужской помощи.
А вы любите делать вещи для дома своими руками? Как считаете, стоит ли делать люстру или все же отдать предпочтение фабричной?














« Душ, который можно соорудить на дачном участке
Клатчи своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.