Что можно сделать при помощи термопистолета

Термоклей – скромный помощник в работе, и редко бывает на виду. Напротив, все стремятся спрятать его следы. Но в этих поделках он исполняет главную роль, а порой и выступает соло. Смотрите, какие красивые вещи вы можете создать при помощи заряженного термопистолета!

Подставка под горячее

Из листа бумаги вырежьте шаблон, например, в форме сердечка, и приклейте его к стеклу скотчем. Переверните стекло, смажьте его кремом для рук. Клеем из термопистолета сначала обведите рисунок по контуру, затем заполните его изнутри причудливыми завитушками. Когда клей остынет, снимите сердечко со стекла и распылите на него краску из баллончика.


Игольница

Заполните термоклеем небольшую крышку, например, от банки из-под кофе. Когда клей схватится, приклейте по ободку тесьму, а стык замаскируйте искусственными цветами или другими декоративными деталями. В клеевое «желе» воткните иголки и булавки – теперь они уж точно не потеряются!


Вазочки для мелочей

Смажьте силиконовым клеем для рук стеклянную пиалу с наружной стороны. Дно и стенки разрисуйте термоклеем, как велит воображение. Снимите «кружево» из термоклея с пиалы, покрасьте его. В получившейся вазочке храните разные мелочи, или используйте ее как элемент декора.


Чехол для вазы

Возьмите стеклянную вазу с широким верхом и обработайте ее термоклеем, как в предыдущем примере. Когда он застынет, снимите его с основы, покрасьте акриловой краской и покройте акриловым лаком. В получившийся чехол вставьте вазу с цветами.

Букет

На смазанном клеем стекле нарисуйте цветы и листья. Вместо стебля возьмите тонкую проволоку и скрепите ею детали. Распылите на букет аэрокраску.

Пенал для мелочей

В качестве «болванки» потребуется вытянутая цилиндрическая емкость, например, из-под автоэмали. Смажьте ее жирным кремом, нанесите на нее термоклей со всех сторон, оставив прорезь для застежки. Вставьте молнию и прикрепите украшения.

Чехол для смартфона

Перед работой не забудьте как следует закрыть экран смартфона пищевой пленкой, а его заднюю сторону смазать кремом для рук.

Ваза с узким горлышком

Пистолетом нанесите узоры на бутылку из-под вина. Не снимая термоклей, покрасьте ее целиком акриловой краской, затем контрастным тоном пройдитесь по полоскам клея. Сверху покройте акриловым лаком.

Декоративная корзиночка

В качестве основы возьмите литровую стеклянную банку. Покройте ее узорами снизу до середины или чуть выше, на оставшейся части нарисуйте заготовку для ручки. Снимите детали с банки, соедините их, покройте краской, и пропустите ленточку через крышку.
« Креативный стол из ненужной деревянной катушки
Душ, который можно соорудить на дачном участке »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Креативненько.